Как жить дальше? Продолжение3

Удивительно Удивительно
http://www.proza.ru/2015/04/08/1250

Для начала, в качестве основы, поясню, почему нельзя убивать.
Дело в том, что убивая кого-нибудь, мы обрекаем себя, свою собственную душу на полное уничтожение, мы отдаем себя на растерзание таким же убийцам.
Многие считают, что это Всевышний их наказывает. На самом деле никто никого не наказывает. Есть душа. Она проводник тела человеческого в мире тлена. Душа человека знает многое и с рождения связана со Всевышним. К сожалению, эта связь прекращается по мере совращения  ребенка взрослыми в этом мире. Чем более гадостей ребенок совершает, осознавая или не осознавая мерзость содеянного, тем дальше он отходит от Всевышнего.

А вот теперь смотрите.

Взрослые учат младенцев таким мерзостям, подлостям, что порой жутко становится.
Например, папа учит сынишку:
- Возьми вот тот камень и брось в своего обидчика. Дай ему сдачи.
И вот здесь, попробуйте сделать замечание такому папаше. Получите тоже сдачу, но уже не от малыша, а от его земного покровителя - папы.

В лучшем случае услышите речь:
- я учу защищаться, но не нападать.
Вроде бы все верно. Защита нужна.

Но!

Обратите внимание, когда ребенку требуется защита?
Когда он уже успевает нахвататься всяких гадостей, как собака блох в грязной сараюшке.
В чистом помещении и блохи-то не водятся.
Значит, что-то в окружении малыша творится не суразное. Значит, там водятся вши у родителей, бабушек, дедушек, нянечек, воспитателей, учителей?!

Конечно, водятся. Этих вшей, порожденных бездушием, бездуховностью в нашем мире не сосчитать. Соответственно, все они полезут на чистое, не порочное - наших деточек.
Сегодня мамочек приучают следить за собственной внешностью. Но всё это выглядит вульгарно и грязно, особенно в салонах красоты, где акцент делается только на внешней привлекательности, в отрыве от внутренней духовности дамы.

Продолжение http://www.proza.ru/2015/04/08/1375
Картина
"В гостях у Богов"
Л.В.Саповская.

.