Лунное затмение 4 апреля 2015 года рекомендации ас

Наталья Анатольевна Шлемова
Лунное затмение 4 апреля 2015 года: рекомендации астрологов

"4 апреля 2015 года нас ждет удивительное астрономическое явление —полное лунное затмение. Известно, что каждое затмение приносит с собой перемены. Его силы либо дают мощную энергию началу каких-либо процессов, либо, наоборот, завершают этап жизни. Что же говорят астрологи о лунном затмении 4 апреля и о ее влиянии на нашу жизнь?

Влияние лунного затмения 4 апреля
Лунное затмение произойдет в Знаке Весы. По словам астрологов, это затмение очень сильно повлияет на отношения между людьми. Эмоциональность будет зашкаливать, а это увеличивает вероятность конфликтов, которые будут разрешаться двумя способами: либо поиском новых партнеров и единомышленников, либо расставанием.

Можно сказать, что лунное затмение 4 апреля 2015 года подарит возможность раз и навсегда разорвать изжившие себя отношения и связи. Есть опасность, что на этот день и пару дней после затмения увеличиться количество разводов, ссор, увольнений и прочих перемен, связанных с межличностными отношениями.

В этот день могут открыться глаза на то, что было скрыто ранее. В день затмения станут очевидными многие вещи, в которых до этого сложно было разобраться. Можно будет с легкостью сказать, кто вам друг, а кто причиняет вам вред и доставляет лишь проблемы.

Многие астрологи называют лунное затмение 4 апреля днем прощания и завершения жизненного цикла. И если солнечное затмение влияет на нас через внешние факторы и обстоятельства, то лунное затмение меняет наши чувства, мировоззрение, планы и цели. Оно меняет нас изнутри, а не снаружи.

В день лунного затмения постарайтесь избавиться от всего плохого, ненужного, изжившего себя, чтобы жизнь наполнилась чем-то новым, радостным, ярким и интересным!

Начало лунного затмения 4 апреля — в 9:03 по Гринвичу или в 12:03 по мск. Окончание — в 14:58 по Гринвичу или в 17:58 по мск. Желаем удачи!"


00:18


"Затмение 4 апреля 2015 года третье из серии четырех полных лунных затмений.
Предыдущие происходили 15.04 и 08.10.2014, а следующее будет 28 сентября 2015.
Максимальная фаза затмения 4 апреля 2015: в 10:17 UTC или в 13:17 по московскому времени.
В европейской части России лунное затмение не будет видимо, т. к. Луна будет находиться под горизонтом. На карте обозначены регионы и области, где оно доступно для наблюдения.

Карта видимости лунного затмения 4 апреля 2015 года

Лунное затмение 4 апреля происходит на 14 градусах Зодиакального знака Весы. Луна в Весах противостоит соединению Солнца, Урана и Меркурия в Овне. Это достаточно сложная планетная конфигурация, она еще раз активизирует аспект квадрата Урана в Овне и Плутона в Козероге, дисгармоничное влияние которого мы ощущаем в последние годы. К счастью, ось затмения имеет позитивные аспекты с Юпитером во Льве, чье благотворное воздействие сглаживает напряженность и предоставляет возможность найти выходы из непростых ситуаций.

Как правило, лунные затмения дают повышенную эмоциональность, на поверхность выходят чувства, которые вы пытались утаить или сдержать. Затмение Луны 4 апреля 2015 года имеет достаточно потенциала, чтобы встряхнуть вас на эмоциональном уровне. Это происходит потому, что в нем задействована огромная энергия планет Уран и Плутон, требующая выражения. Приходит время внести что-то в привычный распорядок, принять важные решения, сделать усилие, чтобы открыть новые перспективы, объединившись с другими людьми. Это затмение может принести обновление через трудности и конфликты. Может случиться так, что появится необходимость принять на себя проблемы, но это позволит двигаться вперед более быстрыми темпами.

Влияние затмения

Затмение 4 апреля затрагивает зодиакальные знаки Весы и Овен, в астрологии они традиционно связаны с темой отношений различного рода, как на личном уровне, так и на социальном. Диспозитор затмения Венера расположена в знаке Телец, эта позиция является сильной для планеты. Телец в астрологии связан с деньгами и собственностью, поэтому можно ожидать выражения и в финансовой сфере.

Наиболее чувствительными к воздействию затмения окажутся люди кардинальных знаков: Овен, Рак, Весы и Козерог. Если в вашей натальной карте есть личные планеты и важные точки (Acs, MC, IC) на 9-19 градусах кардинальных знаков, вы также подвержены его влиянию.

Под влиянием затмения может появиться стремление к свободе и независимости или возникнет желание предпринять что-либо нестандартное, решиться на то, от чего отказались бы ранее. И все же, даже если вы готовы принять новые реалии, не спешите действовать, лучше удержать себя от поспешных действий. Хотя Уран и Плутон требуют радикальных перемен, но хорошо, если шаги к новому совершаются не под влиянием эмоций, а обдуманно, с учетом всех обстоятельств. Вместе с тем, если вы слишком сильно цепляетесь за то, что уже устарело, внешние силы могут подтолкнуть вас к переменам без вашего желания.

Лунное затмение 4 апреля 2015 года дает прекрасную возможность увидеть свое отражение через отношения, оно может открыть то, что было скрыто ранее. Вам станет очевидно, что есть люди, помогающие вам в реализации ваших целей, но также есть и те, кто препятствуют. Это и будет индикатором, который выделит тех, кто способствует вашему личностному росту.

В астрологии считается, что лунные затмения показывают результаты, они как бы подводят итог. С этой точки зрения, энергия затмения даст вам поддержку, если вы хотите что-либо завершить. Это отличное время отпустить те отношения, которые уже не работают, отказаться от вредной привычки или того, что вам мешает. Одним словом, если вы чувствуете, что пришло время освободиться от прошлого, то приходит пора решиться на это и действовать.

Рекомендации на день лунного затмения

Поскольку лунное затмение может принести беспокойство и внутренний дисбаланс, день 4 апреля 2015 года, так же как три дня до него и три дня после, желательно провести в спокойной обстановке. Не позволяйте втягивать себя в конфликты, т. к. они могут привести к совершенно нежелательным последствиям. Постарайтесь не планировать на эти дни ничего важного (ответственные мероприятия, встречи, поездки и др.), лучше заниматься привычными делами. Хорошо, если вы найдите время для медитации, осмысления прошлых событий и определения перспектив будущего.

В лунное затмение следует избавляться от вредных привычек и пороков: бросать курить, употреблять алкоголь и наркотики, освобождаться от психологических зависимостей. В ином случае вредные привычки и нездоровые привязанности в ближайший год обернутся большими проблемами.

Внимание! В дни затмений лучше ничего важного в материальном плане не начинать. Как правило, в эти дни негативная карма выходит наружу и может проявляться в виде болезней, несчастных случаев, конфликтов, ссор и т. д."

__________________________

+++ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ПРИ ПЕРЕХОДЕ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ

"Если вы будете находиться рядом с теми людьми, которые не собираются развиваться, а вы двигаетесь вперед, не обращая внимания ни на что, то вы их будете разрушать.
Почему? В момент того, когда вы идёте в развитие, у вас работает законодательная база и программы, которые действуют на окружающих людей,
- если вы под них не подстраиваетесь!!!

Если вы собрались строить новое, вы разрушаете своё старое. Что происходит у тех, кто находится рядом с вами? У них тоже разрушается старое.
Хотят они этого или нет - ваша энергетика создаёт условия для их разрушения.

Если эти люди идут с вами в унисон, то вы вместе получаете удовольствие от строительства нового.
Но! Если рядом с вами находится человек, который не собирался ничего менять, он может остаться ни с чем.
Если рядом с развивающимся человеком находится человек, который не собирается вместе с вами развиваться (а вы под него не подстраиваетесь и остаётесь сами собой), то вы на тонком плане его разрушаете, потому что его законодательная база не собирается трансформироваться.
Ваша-то разрушается для того, чтобы создавалась новая. А у него разрушение приводит к ещё большему падению. Тогда этот человек будет ненавидеть вас, потому что вы его уничтожаете. Ему неудобно, когда вы растёте.

Если вы начинаете подстраиваться под этого человека, вы автоматически все свои «средства», которые вам давались с полевых структур на новое, отдаёте ему, потому что вы под него подстраиваетесь. В результате он живёт хорошо, а вы деградируете.
Если вы имеете потенциал движения вперед, но из жалости, из сострадания вы остаётесь с этим человеком или в этой компании, это приводит к тому, что ваш потенциал начинает плавно уходить на них.
Когда вы собираетесь двигаться вперед, и у вас есть потенциал, у вас должно быть мировоззрение развития, то вы либо уничтожаете тех, кто находится рядом, потому что они не могут существовать в состоянии развития, и они тогда от вас сбегают, либо пытаются уничтожить вас, но им нелегко это сделать, если вы остаётесь в своём хорошем, не подстраиваетесь под них.
Когда вы находитесь рядом с каким-то человеком, вы можете двигаться вместе. Это один из возможных вариантов.

А может вам даваться один человек, который пройдёт с вами до одного уровня, потом дастся другой человек, который доведёт до следующего уровня, и потом уже дастся третий, с которым вы уже будете идти дальше.
Всегда есть возможность выбора, через ощущения.
А выбор ваш – двигаться вперёд и развиваться. Это значит, идти на конфликт с состоянием стабильности и выходить на состояние удовольствия и счастья на следующем уровне.
Как это выглядит?
Вам вместе интересно двигаться вперёд.

Но когда мы доходим до определённой черты и другой дальше идти не хочет (у него нет потенциала, намерения развиваться, его и так всё устраивает), вам приходится идти тогда самому. Если вы этого не сделаете, будете подстраиваться, то с вами могут случаться неприятности, проблемы и болезни.
Если вы будете двигаться вперёд, оставаться самим собой, идти где-то на конфликт, доказывать свою правоту, этот человек сбежит от вас сам. Для него это будут неблагоприятные условия, так как вы будете рушить и сжигать всё для построения нового".
© Александр Палиенко
__________________________________


     ПРАКТИКА лунного затмения включает в себя контрастный душ. Ложиться для медитации в лунное затмение надо головой на север. Разглядывая перед собой свое мысленное отражение, думайте о том, что это Ваше отражение обладает теми качествами или проблемами, от которых хотите освободиться, это у него имеются комплексы и проблемы. Сжав свое отражение до точки, на выдохе отошлите подальше от себя и растворите его. Если после этого перед глазами не будет бегающей точки, то всё получилось. Закончите практику контрастным душем и стаканом воды, наполняя себя и свою жизнь с каждым глотком здоровьем, любовью, радостью и благополучием.  Всего Светлого - ВСЕМ. Ом.
_______________________________________

Что надо помнить всем перед затмениями, а их в июле два: 2.07. - Солнечное, 17.07. - Лунное. Это шанс ОЧИСТИТЬСЯ, ОСВОБОДИТЬСЯ от лишнего, изжившего себя во вне и внутри, измениться через осознание. Затмения, особенно лунное, многое высветляют в нашем подсознании, указывают нам на наши ошибки, уязвимые места и проблемы. Солнечное затмение - способствует внешним переменам в мире, являясь их катализатором, лунное - переменам в сознании. Шаг и Путь! Всем, кто едет домой, благополучно добраться до дома, путь Внутрь не забывая проходить.))) Радиус действия затмения - две недели (+,-). Умейте какие-то двери закрыть....а какие-то открыть. Ом.
Большинство ведь людей стоят на месте...изображая движение...совершая рутинные механические операции.))


Удачи всем! Всем - успеть!...Ом. 14.07.19