Супер тайна йоги

Игорь Леванов
На Ютубе 
Пять тысяч лет назад Шива дал 112 техник медитации.  Оригинальный перевод сутры 19. «Без опоры для рук и ног сиди только на ягодицах. Вдруг – центрирование».
 Эта техника использовалась в течение многих веков в Китае последователями дао, она одна из наиболее легких. Если обе ваши ягодицы будут уравновешены, то вдруг - центрирование. Вы забудете про ягодицы, вы забудете про тело. Вы будете отброшены к внутреннему центру. Хвост и является внутренним центром. Люди потеряли внутренний центр вместе с хвостом.
    В Москве за большие деньги на занятиях йоги, расскажут, как управлять «секретными» мышцами, которые могут пробудить энергию кундалини.  Говорят о секретных мышцах, я нашёл их в интернете на американских атласах человека. Оказалось, что это мышцы, когда-то существовавшего хвоста. Человек может научиться «управлять» этими мышцами, это не фантазия, а реальность.
    В бывшей столице Владимиро-Суздальской Руси во  Владимире один из древнейших православных храмов на Руси – Дмитровский собор.  Необычное, ажурное внешнее оформление собора вызывает много вопросов. Звериный стиль, если так можно выразиться.  Это могло бы стать нормой для православных храмов Руси,  но за образец взяли соседний Успенский собор. В Московском кремле построили копию Успенского собора Владимира. Это стало эталоном для всего российского православного мира. Сейчас, в России сохранилось три храма оформленных в этом стиле: Дмитровский собор во Владимире, Храм Покрова на Нерли – первый на Руси храм посвященный Успению Богородицы и Георгиевский собор в Юрьеве Польском.
Почему отказались от звериного стиля? Я спросил об это смотрителя музея, который находится в Георгиевском соборе в Юрьеве Польском, он ответил: «Сложно было изготавливать звериные барельефы, поэтому упростили создание храмов».
    В Дмитровский собор во Владимире наибольшее впечатление вызывает человекодракон. Правду говоря, всё рассмотреть на фасадах храма сложно, высоко и угол взгляда не наилучший. Человекодракон – тема для рассуждения, тем более, что нельзя отмахнуться, сказав: «Это не православие». Человекодракон не раскрашен и не покрыт золотом. В золотом цвете этот необычный образ смотрелся бы необыкновенно.
Не только у тайцев были золотые хвосты, но и у наших предков, правда, хвост был дракона, возможно, золотого дракона.
    В Таиланде в Королевском дворце Амбассадор встретил необычные золотые скульптуры воинов-стражников с золотыми хвостами. Воины-стражники мужчины и только две скульптуры женщин. Руки женщин в приветствии вай – ладони сложены вместе пред грудью, но кончики пальцев ниже плеч, это приветствие равного человека, а не бога. Когда-то у людей были хвосты, затем хвост сжался до размеров копчика. По количеству позвонков, хвост был соизмерим с размером позвоночника. Сейчас у людей хвостов нет, но в мозгу человека остался отдел, который когда-то управлял мышцами хвоста. Концентрация внимания на этом отделе мозга позволяет отключиться от суеты жизни. В животном мире хвосты играют важную роль в эмоциональной жизни, возможно, подобную роль они играли и в жизни людей, когда у них были хвосты.
    Можно представить свой золотой хвост, нужно совсем немного фантазии, мышцы есть, отдел мозга, отвечающий за хвост, есть, осталась малость, использовать то, что есть и представить свой золотой хвост. Вилять золотым хвостом, в так желаемого настроения. Это можно увидеть в золотом осознанном сновидении.
    Смотришь на нашу жизнь и понимаешь, единственное, что остаётся это только хвостом махать. Золотая машина позволяет представить, что машина и есть хвост. Вот такие большие железные хвосты у современых людей, только они этого не осознают.
   Фото автора. Человекодракон, изображённый на западном фасаде Дмитровского собора во Владимире. Золотые женщины с хвостами из Бангкока.