Наркозависимость Светланы Сафроновой и смерть

Руслан Трохнюк
Отношения Руслана и Светланы Сафроновой долго не продлились, но и после окончательного разрыва они смогли остаться близкими друзьями. Не все, однако, было так безоблачно в жизни Светы– постепенно она пристрастилась к наркотикам. По меркам того времени зависимость её была относительно скромной; к сожалению, разрыв с коллегами по группе A.R.M.I.A. сильно все усугубил.
Зимой 2015-го Светик начала проходить курс лечения от наркозависимости; весну 2015-го она провела не с группой. Вернувшись из тура, она покончила с наркотиками окончательно.
Вскоре после её возвращения свел счеты с жизнью Хьюго Пип; в память о нем Светлана решила покинуть Киев вообще и A.R.M.I.A. в частности и вернуться в Лос-Анжелес навсегда.
8-го марта 2015-го в 9.30 утра друг Толя Танк,  нашел её мертвой на полу особняка Zippy Kid  в Беверли Хиллз; рядом валялась сумка со шприцами и приспособления для употребления героина. Ночью Светлана скончалась от передозировки.
Друзья и родные описывали Светлану Сафронову как яркую, талантливую личность, всегда прекрасно контролировавшую жизнь – и лишь на одну ночь этот контроль утратившую.