Обстрел Мариуполя

Эрик Артур Блер
Написано 31.01.2015 deadland.ru/node/14300

    Приведу свою прошлогоднюю статью-рецензию:



    26. 12. 2014 в программе «Специальный корреспондент», на ТВ канале «Россия», после просмотра Д\Ф «Первый снег войны», украинский политолог Андрей Окара назвал его <I>моральным приговором ДНР и ЛНР. Там, где появляется ДНР (ЛНР), там смерть, хаос</i>… Президент фонда исторической перспективы, доктор исторических наук Наталия Нарочницкая, остроумно, на мой взгляд, назвала слова; Окара обвинением <i>жертвы в том, что она смеет сопротивляться,</i> и сравнила это с II WW (Второй мировой войной), когда некоторые стра;ны Европы сдавались за сутки и не было в там таких разрушений, как в СССР. Так, получается, мы виноваты?
А главное, — как мне кажется, — он скомпрометировал самого себя и собственных <b>хозяев</B>. <i>В Славянске и Крематорске нету ДНР и ЛНР и там нет такого ужаса.</i>
    Стоп, секунду! Обстрелы и бомбардировки уже не объясняют самообстрелом, как, например, было со зданием луганской госадминистрации, когда череду взрывов поперёк доро;ги puu.sh/9bPYK/71e0ae4ece.gif называли выстрелом из ПЗРК в парке напротив здания. При этом они исхитрялись обстреливать центр собственного го;рода со стороны между центром и территорией занятой украинскими "освободителями" из установок «Град», с минимальной дальностью стрельбы; 4 км (при том, что стрелять в городе по прямой, и попасть в землю, а не в здание…) и «Смерч» с МДС 20 км. Теперь говорят, что это боевики стреляют друг в друга, в борьбе за власть. Притом, что в этом якобы участвует и армия РФ! Но при этом на территориях, контролируемых "освободителями" «нет такого ужаса». А не проще ли из <U>дальнобойных </u> орудий расстреливать дальние цели? «Бей своих, чтоб чужие боялись», — это я ещё понять могу. Но чтоб  н е  т р о г а т ь  ч у ж и х,  когда  по врагу ударить  е щ ё  и  т е х н и ч е с к и  п р о щ е…

                www.proza.ru/2014/12/30/53

    Ныне Мариуполь в числе "освобождённых" украинскими националистами. За десятки километров от территорий подконтрольных армиям ДНР и ЛНР. Там несть ДНР и ЛНР и там <i>хаос</i> и <i>ужас</i>. Украинские СМИ и поддерживающие их сторонники доказывают, что обстрел вёлся с ДНР и ЛНР с точностью до наоборот, сравнительно с "доказательством" обстрела центра Донецка его же армией.
17.03.2015 просмотрел я очередной новостной выпуск «телеэкспресса», на канале «Еспресо.TV» транслируемом каналом А\ТВК… Ладно, суть статьи – не история каналов, которую вы итак можете узнать. Рассказали там о подготовке в Москве ко Дню Победы. Вот ссылка на статью: Судя по комментариям к ней, и ей подобным, товарищи, которые могут возразить хотя бы «Так не советским импортом единым» http://nvo.ng.ru/history/2007-01-19/5_trade.html, или на последний комментарий спросить про Сталинград, обходят «Еспресо.ТВ». Возможно, стоит спросить у последнего комментатора: «Если потери СССР постоянно в десятки раз превосходили потери противника, а не 1:1,3 то СССР должен был потерять в войне 86 млн. человек?»*, да ещё и усомниться в этом… и ты в бане!... Самым дерзким "бунтом" я счёл комментарий подпоручика Дуба, что армия СССР, освобождавшая Освенцим, была интернациональна Всё, что мне удалось найти из видеоинформации, это прямые трансляции записей . То есть, как по телевидению: когда показывают запись, но смотреть на канале можно лишь транслируемую в настоящее время, или с задержкой при помощи функции «Остановить». Поэтому извините, но ссылок на видеосюжет не даю. А там, в отличие от приведённой мною вначале статьи, я заметил 2 сюрприза. Первый сюрприз: парад на Красной площади проходил под «Наш Советский союз…». Интересно, это у них юмор такой, или они не смотрят, что из интернета выкладывают? Жаль, что там боевых дирижаблей «Киров» не было.  http://www.youtube.com/embed/RvaW9iGmQM4?wmode=opaque Второй: кроме того, что Россия приписывает всю славу себе, ведущая ещё упомянула традиционное для таких праздников розпалювання антиукраїнь… антифашистських настроїв. После этого сюжета было ещё кое-что интересное. А именно, интервью Татьяны Чорновол. Из него следовало: когда её батальон «Азов» был в Мариуполе, никаких бед там не было. Возможно, имелось в виду, что путинские наёмники боялись подходить к дислокациям «Азова» на расстояние выстрела. Однако, во-первых, что-то https://www.youtube.com/watch?v=E8VUT306w_0 мне подсказывает, что это не так. А во-вторых, не подразумевает ли сие, что доблестные борцы с сепаратизмом по своим стараются не стрелять?

Давно хочу сказать это и российским СМИ и всем, кто оспаривает какое либо утверждение, вроде «кто куда и откуда стрелял». Анатолий Анатолиевич, у меня к Вам такое предложение: пороси;те своих корреспондентов, чтобы, когда они будут вести репортаж с места обстрела (после отбоя, конечно), обследовали места; попадания снарядов, всё запечатлели и указали данное место с ориентирами на интерактивной карте.
Пример:
Мы все знаем, что угол падения равен углу отражения https://www.youtube.com/watch?v=qISyHxPnuOc&t=1337. Сиречь, если снаряд прилетел сзади и упал вниз – бо'льшая часть взрывной волны; полетит вперёд-вверх. В противоположную сторону Света. Вот само видео: https://www.youtube.com/watch?v=TtVaOFJ3tks http://www.youtube.com/embed/kqiy7ubeCoM?wmode=opaque Автомобиль, видеорегистратор которого это заснял, стоял чуть-чуть южнее, той точки из которой снята эта панорама Дуга из 9-ти этажных домов слева — это № 19а, 19б, 16-ти этажное здание справа — это дом № 12. Проведя прямые линии я пытался обозначить точку, из которой велась съёмка. Заранее предупреждаю: таймер настроен неправильно, поэтому не смотри;те на него. Судя по разразившемуся шуму, первые взрывы «в объектив» не попали. По увиденному мною на 15-ой секунде данного видео, я судить не о чём не берусь. Но на 16-той пламя видное между низкой постройкой и лобовым стеклом такси тянется вперёд. Оно здесь выделено красной кривой. http://cs624618.vk.me/v624618168/41799/bgDhDBQQh2Q.jpg На 18-ой секунде снаряд падает на дом № 19А, или северо-западную сторону до;ма №19 б. http://cs624618.vk.me/v624618168/417a2/nqkezV2Oa4U.jpg Красной кривой линией я обвёл приблизительные очертания взрыва на 19-ой секунде: http://cs624618.vk.me/v624618168/417ab/Engmwi9ipQM.jpg А вот, как распространилось облако дыма от этого взрыва на 20-ой секунде: http://cs624618.vk.me/v624618168/417b4/u-hUTKGQNMI.jpg А вот так этот театр боевых действий выглядит со спутника: http://cs624618.vk.me/v624618168/41787/eIzWhDkwedY.jpg http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1568360.jpg  И что мы видим?
На этом видео https://youtu.be/QsCfVbvfhrc?t=49 http://cs604531.vk.me/v604531168/1833d/auv_Lpmkt_k.jpg с регистратора грузовик отбрасывает взрывом на север. Следовательно, стреляли с юга.
 И что мы видим? Посвящается памяти жертв обстрела и является ответом на глумление над Ольгой Абдурашитовой.