Фельетон. -Пороховая бочка

Татьяна Лозицкая
 

 
 Фельетон.-  « Пороховая БОЧКА.» ----  2015 год.
 « Время разбрасывать камни, и время собирать камни» . А по долгам платить надо!

С детства,  учат  нас мудрые сказки,  что бы учились на чужих ошибках и  не делали своих.  Детство проходит,  всё доброе заложенное народной мудростью выветривает злодейка ,  - ненасытная алчность.

  Индийскую сказку, глубокого смыла,  знают все, о злом,  жадном радже, желающего иметь , ну очень много золотых монет.
Коварный злодей  поймал чудесную лань, которая  выбивала копытцем золотые монеты. Честная лань предупредила раджу.
  –Дам золото, но если скажешь,    хватит, они превратятся в черепки.
Жадина , не внял  здравому смыслу и предостережению лани, всё золото превратилось в черепки, а куча стала  ему могилой.

Российские чиновники - олигархи, проще говоря, новориши - буржуа, давно превратились в такого раджу, выжимая прибыль из российской  земли: её недр, лесов,   воды, даже  из  народа. Всё тащат за кордон,  по принципу, а после них    хоть  потоп ,     гори всё ярким пламенем, не жалко! 

Россия для этих упырей средство дохода, жить в ней не будут, не понимая, что экологическая цепочка взаимно  связана , всё  тщательно продуманна самим Творцом нашего шара.
 По иронии , убежавших  буржуа в Англию или Германию, или в Австрию ,  теперь донимают  дожди с потопами, а те , что в США- наша русская лютая Зимушка перекачивала в след за российскими эмигрантами –толстосумами.
 Это когорта- избранных буржуев  нашего Бога- Господа  давно не верят, у них свой идол- деньги, много денег! Они не перед чем не остановятся, ради  богатства , кичась, роскошными дворцами,  яхтами,  драгоценностями,   не думая, что их обогащение идет  за счёт грабежа и  обнищания  населения России нашего ОТЕЧЕСТВА,  вынуждая их  жить в нищих хижинах, затягивают всё туже и туже  удавку на  народной шее!

Акционерная строительная  кампания  «Пик»-регион  нашла свою золотую жилку - коммерческое строительство жилья в Подмосковье и Москве, вытягивая населения по всей России, создавая государство в государстве.
 Владельцы акций преимущественно чиновники Подмосковья,   одной рукой подписывают право под застройку  земельных участков, не брезгуя ни чем,  а другой рукой подсчитывают баснословную прибыль, с  каждого выстроенного дома 600 миллионов рублей.
Ни кто не считает,  какой урон экологии наносят хаотичные стройки,  не ведут статистики. Как,  и на что будет жить это население в  районах -новостройках?
 Ведь  под них не создана инфраструктура, рабочие места, транспортная сеть, нарушается ли экология?  Уточню, после вырубки леса под Ленинградскую шоссе,  « М11» - усилился холодный воздушный  поток,  коридор сквозных воздушных масс, проходит через школу, детский сад и детскую площадку, а потом  мы  удивляемся, почему    болеют дети? Для буржуа главное-  купить участок;  за бесценок,  за задешево!

  Для достоверности  сделаю  анализ на  одном районе ближнего Подмосковья.  Левый берег Химок по улице Совхозной,  земли бывшего совхоза, с прекрасным лесонасаждением, с могучими деревьями, в четыре гектара, о котором ещё так много шумели СМИ из-за строительства   платной дороги –Ленинградки « М11»,  участки осваивает  строительная компания " ПИК-регион".
 От леса  даже пеньков не осталась, вместо них хаотично выстроились  "Каменные джунгли", уплотненные ,  прижатые друг другу тесными парами высотки -  исполины в 25 этажей,   с узкими проездами и тротуарами.
 И вот уже стоит таких 31  домов по 600 квартир в каждом,  ещё с арендными помещениями.
« Курочка» несущая золотые яйца, каждое стоимостью 80 тысяч в месяц, и квартиры в  140 тыс.рублей за  один квадратный метр.

А есть ли необходимость в таком строительстве? Нет! Строят дома мигранты,  а не местные рабочие. Квартиры  покупают преимущественно приезжие с Кавказа , Закавказья, или с Севера, даже вездесущие китайцы.
Ну,  иногда Москвичи, продав за дорого квартиру в Москве, расширяя свою  жилую   площадь. 
Население   увеличилось только одного  микро района города по улице Совхозной,  до  40 тысяч:- Всё  на одну поликлинику, на две школы, на 3 детских садика .  Всего три  маршрута автобусов, создав транспортную проблему, переросшую в гигантскую пробку по утрам.
 Когда строили Ленинградку, второй въезд с улицы закатали в шоссе, забыв сделать спуск,  теперь на «Т»- перекрестке улицы Совхозная, через узкое  " «горлышко", проезжает мощная  строительная техника, громоздкие автобусы, и транспорт  с жителями.
 Ведь могли бы пустить транспорт по кругу, да  нет дела чинушам ,  до транспортного коллапса.
  Высоток настроили , население увеличили в сотню раз.  Одни проблемы,  куда девать покойников, везти  в отдаленные сёла? Или стоять неделю в очередь в московский крематорий?
Мусороперерабатывающего комбината не построили, устроили свалку, в 17 гектаров, на окраине городка, на заборе свалки повесили баннер.
- СВАЛКА НЕ РАБОТАЕТ.-  Въезд сделали подальше в стах метрах .
Народ, дурак, не поймёт, что  им НАГЛО ЛГУТ.
 Новых коммуникаций для сброса воды и отходов жизнедеятельности человека не сделали, подключили к старым, поэтому дороги регулярно перекапывают.
 А что    будет в будущем?  Нарастут  социальные проблемы, которые могут перерасти  то ли в "Майдан", то ли в Сицилийский мафиозный клан?  Или эмигрантские кланы создадут,  диаспоры со своими законами шариата? 
А потом  СМИ станут  утверждать-- Продажные оппозиционеры устроили бучу, на деньги Янок или ЕС!
А то что  всё это  на мутил жадный застройщик дороги Лениградки и строительной  компании"Пик"- региона, ни кто не вспомнит.
Местные -  старожилы смотря на новые дома,-  только глотают слюну от зависти , и вытирают слёзы на глазах от горечи и обиды. 
Для кредита  на такое  дорогое  жильё нет ни сил, ни средств, а очередникам, если предоставят жильё, на уровне лотерейного билета, и то  к старости?

Все хорошо , когда в меру, но вот жадность, как аппетит приходит во время еды.  Застройщик  в  поиске,  как бы ещё уплотнить,  и  втиснуть парочку высоток  ? Озадаченная строительная   Компания "Пик-регион",  прикупила землицу в 60 соток, технического назначения,  Военной Санитарно- Эпидемиологической Лаборатории , которую приобрела через подставную фирму утилитарная фирма. Замутила   всем  известная дамочка- Великая мошенница из «Оборон сервиса», госпожа Васильева, с мощной  «крышей» в лице министра обороны Сердюкова и родственницы.
Наверняка мадам  не хватало   денег на очередную роскошь, пошла на сделку с совестью, но сомневаюсь, что она у неё  есть?  И была  ли совесть? Такого бы   с людьми не сделала!
Алчная мадам  перевела лабораторных  служивых  в ранг в гражданских, с низкими окладами, что бы сами разбежались,  даже  не заплатили пособие по сокращению, а военных  очередников на жильё вовсе кинула, хотя у них стояло в паспортах ПМЖ Совхозная 18 , служебные квартиры ВЛЭС.
Продала землю вместе с челядью, не указала  в купчей,   что земля продается с зданием лаборатории, с техническими сладами, забитыми ядохимикатами.

 В полуподвальных помещениях лаборатории  располагались квартирки -коммуналки для офицеров. Только  одна семья, бывшего начальника лаборатории, прожившая более десяти лет,  в такой квартире,  поняла, что дело то «гнилое», с подсказки тёщи, журналиста,  догадалась  узаконить своё проживание  в этом  здании,  решением суда. –  Суд дал статус квартире- жилого помещения, и проживание  до улучшения жилищных   условий  в порядке очереди. 
  Семейка майора, бывшего начальника лаборатории,  для Компании "Пик регион",   стала « занозой», которую пытаются выковыривать всякими способами, от отключения света, воды ,  до  прямых угроз.
 Злополучная семья , как и бывший  прапорщик  проживающий на верху здания, само захватом, стали хранителями этого дома и складов с химическими и ядовитыми отходами.
По документам, их нет, а по факту есть, да ещё подвезли два грузовика из Приднестровья из  лаборатории ВЛЭС Тирасполя .
Гостивший    автор фельетонов взяла на заметку особый случай, затеяла журналистское  расследование.
  Оставшиеся жильцы;  осязаемые и не видимые домовые и приведения, облике первого хозяина  дома, купца ещё  с позапрошлого века;     председателя   Реввоен. Совета   Льва Троцкого , это его последняя дача,   стали оберегом от захватчиков.
 Даже попа пригласили, окропить святой « крещенской водой» .« Ведьму» четвёртого поколенья  тоже не забыли, прочесть оберег, от пожара и лихого люда.
 Де юре , забор вокруг проданной территории , даже ворота, само здание , гаражи, склады принадлежат ещё Мин. обороне РФ.
 Жильцы стражи тайн ,   оберегали  старинное  здания, спасали  его от  мародёров в лице « Черных» копателей и от  желающих открыть ящик «Пандоры.» 
 Охранник – «сержант» , она же жилиц служебной квартиры, заключила договор – контракт с Мин. Обороны, с мизерной зарплатой и довольствие для охранника –пса . Всё  привозили раз в месяц, ведомости не было, как и обещанного военного билета.   Контракт-  договор  утратил  актуальность, после подписания акт передачи зданий и прочих объектов, строительной компании,  ё ушло целых  шесть лет, с сентября 2010 по февраль 2016 года.
  Утилизацию и захоронение   не произвёл последней начальник ВЛЭС, по тихому перевёлся , где то в Ленинградскую область  ещё весной в 2010 году. Мадам  монетница Васильева,  не предупредила покупателей, что в лаборатории остались склады с  ядо -химикатами . Таким , когда то по легенде отравился сам Адольф Гитлер. Долго химикат   стоял в углу опечатанного склада в количестве 5 литров.
Лукавая мадам Васильева так же не сообщила, где  на территории  бывшего Совхоза  и улицы Совхозная находился могильник больных животных, которых по документам как бы кремировали, часть утилизировали, или засыпали известью. И о том , что " лукавые " военные не утилизировали  не учтёку ядо -химикатов, а закопали в землю на территории.
  По факту: Геодезисты  брали  геодезические  пробы, обнаружили  аммиак и хлор в большом количестве, экскаваторщик наткнулся на 10 литровую бутыль с аммиаком, хорошо, что быстро приехала скорая,  спасли бедолагу.
    Жители ВЛЭС тоже пострадали, а  прохиндеи офицеры и солдаты, самый коварный материал слили в цинковую цистерну ещё в начале 90 –х годов.
 Цистерну   закопали в землю, закатав  в  бетон    засадили деревьями .  Мадам Васильева продавая утилитарному хозяйству знала цену утилизации ядо- химикатов, и при выемки грунта в ручную, это  же в несколько миллионов  рублей обойдётся.
 Алчная дама знала, что в 500 метрах находится канал Москва- река , а это питьевой источник всей Москвы, и всё равно продала.
 Охранник, и её помощник пёс, породы овчарка по имени « Пират»  шесть лет оберегала этот ящик « Пандоры» , скрывая тайны от любопытных жителей и вездесущих мальчишек, искавших приключений на свое седалище, зная, что здание старинное, принадлежало, зажиточному купцу, бежавшему за кордон. Женщина, рисковала своим здоровьем и своей семьи , ведь склады с ядохимикатами. 
Дважды строители,  устраивали, поджег, всегда начинали с кочегарки, на жидком топливе,  то ли домовой, то ли ангел хранитель, будил, предупреждая жильцов об опасности.
 В 2016 году  сержант –охранник подписала акт передачи территории бывшей ВЛЭС строительной компании.
Квартиру  ей с трудом предоставили, «прапорщика- нахлебника» пытались разместить в её квартире , дескать предоставляем вам коммуналку.  Бывший прапорщик, его должность сократили последним, после составления  трудового оговора с охранником,   передал ей некоторые документы ВЛЭС, главное  « Домовую книгу»,  вписав себя  в неё.   Претендуя на квартиру, но строительная компания «ПИК» регион, стояла на своём, проживание на жилплощади охранника и отправляли его в суд.
  Мать охранника нашла выход из этой сложной ситуации , предложила по дарственной,   долю в двух комнатной квартире, подарок  на 2 миллиона рублей , не выкидывать же  парня на улицу.
Мин обороны офицеров,  прописанных в Лаборатории , оставили с большим «носом» или с «кукишем»? Те, как не ломали копья , ни чего не вышло.
У нас в России всё может быть,  до закона и до « царя» далеко» , до бога тоже не до молиться» .
 Строители  долго не ….. :   спешно  старинное здание развалили, со складов вывезли всё на свалку,  делая котлован для очередной высотки.
Время терпит всё и  всё уже бурьяном и борщевиком поросло .
 Что то ,  разнесло  по воздуху с пылью, а что  то дождями смыло в реку?
А народная мудрость предупреждает :  Не буди лихо, пока тихо!

(  Автор  с фельетоном ознакомил с материалом:  Администрацию Химок, двух адвокатов, компанию "Пик" – регион, экологов Подмосковья. в 2013 и 2015 году.)
---Фельетон написан на основании .-1- Книг регистрации ВЛЭС-419 ,(Военная санитарно- эпидемиологическая лаборатория.) лабораторных исследований биологического материала.  2-Журнал утилизации биологического материала. г. Химки . Совхозная 18.