Новая власть 12

Радий Бергман
Следующая глава: http://www.proza.ru/2014/12/25/452
 — Ладно, по крайней мере, мысль о возвращении на Родину беспокоить не будит, — горько пошутила Лена, дослушав Катин рассказ.
    Девочки вытерли слёзы. Катя была одета [i]в соответствии с Законом[/i], да ещё и с предписанием из школы: прозрачный верх и юбка  на 32 см. выше коленей. Поскольку обе сестры были не приучены ходить голыми даже у себя дома в полном одиночестве, то даже во время тех неудачных попыток привести свой наряд в соответствие с Законом они были одеты по-домашнему, включая нижнее бельё. Обе сестры с иронией подумали, что если раньше наряд «по-домашнему» [i][u]отличался[/u][/i] [b][i]лёгкостью[/i][/b], то теперь —
Девушки наслаждались этими блаженными минутами покоя. На которые можно было забыть о суровой действительности за родными стенами. Лена уже подошла к Кате, чтоб протянуть ей махровый халат, как вдруг раздался дверной звонок…
То неожиданности Елена чуть не выронила халат. В нерешительности она подошла к дверному глазкУ, но не успела она его открыть, как из-за двери раздался властный голос: «Симоновы, у нас — ордер на обыск. Есть сведения, что в вашей квартире хранятся запрещённые Законом предметы»!
Девушки недоумевали, какие предметы. Оружие? Наркотики? Взрывчатка? Яды? Но этот Закон, он, ведь касался только...
    — Откройте дверь, именем Закона! — Раздался громкий стук. Катя не выдержала. А что ей оставалось ещё делать?

Следующая глава: http://www.proza.ru/2014/12/25/452