Интермедия - В горы!

Книга Веденеева
      Когда Веденеев был альпинистом, он усвоил важный принцип: не следует бороться с трудностями. Чтобы не попасть под лавину обстоятельств, нужно быть с ними заодно. Попадая в тяжелые условия, надо не придумывать действующие правила, а ожидать единственно верного решения. А подскажут тебе это решение сами опасные горы. 
      В положенный момент Веденеев проявляет точность и внимание. Цель ясна, задачи поставлены. Теперь всеми силами вперед. Главное достоинство Веденеева – не в мудрости и знаниях, а последовательность и стойкость. Отсюда его честь и заслуженная слава, что признается всеми, хоть он за ней не гонится. Каменные ступени рассыпаются под его ногами. После Веденеева на них уже не вступить.
      Добравшись до вершины, Веденеев, как и его незадачливый последователь Индиана Джонс, сам дергает за ручку склепа или толкает нужный уступ. Все вкруговую вдребезги рушится, а Веденеев спокойно держит результат и созревший плод в руке. Торопиться ему некуда и незачем – кроме Веденеева, с этой задачей не справится никто.