Рагиянавтика-наука физико-географическая

Владимир Агарёв
                http://www.ragianavtika.narod.ru/cb.htm
                ----------------------------------------
     1. О терминах и значении науки рагиянавтики. Рагиянавтика (рагия-гр. течение, навтика-гр. искусство мореплавания, кораблевождения) – научно-техническое направление для освоения богатств Мирового океана подводными аппаратами, источником движущей силы которых является энергия течений глобального океанского конвейера.http://www.ragianavtika.narod.ru/termin.htm
 
   2. Разработка способа транспортировки, навигации и управления движением айсберга. Сведения о проекте «Айсберг» публиковались на международных конференциях, в печатных органах Украинской академии оригинальных идей и Международной славянской академии наук, начиная с 1996 года:
                http://www.ragianavtika.narod.ru/proekt.htm
                ------------------------------------      
                Английский перевод статьи о проекте:
             http://www.ragianavtika.narod.ru/iceberg.htm .
             -----------------------------------------------

     3. Рагиянавтика для отдыха, спорта и Олимпийских игр. Об условиях развития рагияспорта. О возможности построения рагиядромов и рагиядвижителей, а также организации соревнований и рагияпутешествий по течениям рек, морей и океанов:http://www.ragianavtika.narod.ru/rc1.htm.

     4. Очевидные и невероятные задачи рагиянавтики. О неизвестных маршрутах транспортировки айсбергов в мировом океане, о силах необходимых для этого, а так же о применимости принципа Ферма (принцип минимального времени распространения света в неоднородных средах) в условиях транспортировки исполинских грузов по течениям океанских «рек»: http://www.ragianavtika.narod.ru/xron.htm .
     5. О способе разработки айсберга для дальнейшей транспортировки его продукции: http://www.ragianavtika.narod.ru/omta1.htm.

     6. По маршрутам Колумба на рагиякораблях 21 века. О возможности осуществления первых географических путешествий в морях и океанах на судах с рагиядвижителем:http://www.ragianavtika.narod.ru/oin.htm .
     7. О значении морских и океанских течений при географических открытиях в прошлом и в будущем:http://www.ragianavtika.narod.ru/rol.htm .

     8. Человечество ждет раскрытия тайн «бермудских треугольников». О причинно-следственных связях между солнечной активностью и катастрофами морских и авиакосмических объектов:http://www.ragianavtika.narod.ru/ber1.htm .
 
     9. Способ перестроения маршрутов караванов айсбергов и рагиякораблей в мировом океане. О транспортной задаче, которую придется решать будущим капитанам караванов айсбергов и грузов:http://www.ragianavtika.narod.ru/cpm.htm .

     10. Айсберги против ураганов. Способ борьбы с зарождением ураганов путем транспортировкой айсбергов через «горячие точки» мирового океана:http://www.ragianavtika.narod.ru/cbu.htm .

     11. Системы навигации и управления движением рагиякораблей и айсбергов в мировом океане. Особенности построения и принцип действия систем инерциального ориентирования рагиядвижителей:http://www.ragianavtika.narod.ru/nav.htm .

     12. О производительности транспорта прошлого и будущего. Об эффективном принципе использования в мировом океане будущих рагиятранспортов, системы управления которых функционально связанны с космическими аппаратами ближнего космоса:http://www.ragianavtika.narod.ru/pt.htm .

     13. Мытарства Циолковского за космонавтику в прошлом - урок борьбы за
     рагиянавтику в настоящем:http://www.ragianavtika.narod.ru/ziolk.htm

     14.О событиях прошлого, связанных с наукой и  творческой жизнью калужского  ученого, которые позволяют выявить поучительные примеры мужества и борьбы за космонавтику и использовать это для борьбы за новые науки:http://www.ragianavtika.narod.ru/obzor.htm .

     15. О планах и программах развития рагиянавтики. К вопросу о создании
     рагияоружия:http://www.ragianavtika.narod.ru/prog.htm .

     16. Этапы и ожидаемые результаты выполнения программ развития рагиянавтики. О работах и проектах рагиянавтики в 21 веке:
             http://www.ragianavtika.narod.ru/rez.htm .

     17. Концепция, задачи и цели для литературных страниц Интернет-НИИ «Рагиянавтика». О борьбе с лженаукой:http://www.ragianavtika.narod.ru/lc.htm .

     18. Пример оценки изобретения по критериям науки ТРИЗ, показанный на конкретной задаче, связанной с разработкой рагиядвижителя для транспортировки айсберга:http://www.ragianavtika.narod.ru/ozenka.htm .

     19. Сборник тезисов, научных докладов и сообщений:
     http://www.ragianavtika.narod.ru/tez6.htm
    
     20. О научно-техническом потенциале рагиянавтики и географии мирового океана: http://www.ragianavtika.narod.ru/potenz.htm .

     21. Гиротехнологии для космоса и океана с использованием космических факторов. Об ориентаторах на гироскопах с оригинальными информационно-измерительными и конструктивно-технологическими принципами: http://www.ragianavtika.narod.ru/gir1.htm.

     22. Ориентация объектов по «линии узлов» и «гироскопической оси мира» свободного гироскопа с бесконтактным подвесом ротора:http://www.ragianavtika.narod.ru/gir2.htm .

     23. Об исследованиях  гироскопов в условиях невесомости и глубокого вакуума   http://www.ragianavtika.narod.ru/gir3.htm .

     24. О построении космического гироскопа с использованием  космических условий в точках либрации планет солнечной системы:http://www.ragianavtika.narod.ru/gir4.htm.

     25. Классификация будущих изобретений и объектов рагиянавтики: http://www.ragianavtika.narod.ru/ko1.htm

     26. Концепция развития и управления рагиянавтикой:
                http://www.ragianavtika.narod.ru/kon.htm
   
      О других проектах и статьях Интернет-НИИ "Рагиянавтика" можно познакомится: http://www.ragianavtika.narod.ru/