О демократических выборах

Холдор Вулкан
 

Мы узбекистанцы должны учится у развитых стран мира не осквернять памяти бывшых руководителей нашей страны, кем бы они не были.

Обратите внимание на Америку, на Канаду, на развитых европейских стран,на Россию, на Китай на Японию.

У этих народов мы не увидем осквернения памяти бывшых руководителей их государств.

У них есть четкая правила, говорить в лицо некоторым руководителям о тех политических ошибках, которые они допустили.

Не после их смерти, а при жизни.

Также мы должны учиться проводить свободных и честных выборов.

Потому что только честные и свободные выборы могут дать мощный импульс развитию гражданского общества в экономическом и в политическом плане.

Всем известно, что Узбекистан сегодня в преддверии Президентских Выборов.

На сей раз хочется надеется на то, что в нашей Республике будут проходить честные Президентские Выборы и, мир не будет смеятся очередной раз над Узбекистаном по поводу проводимых смешных выборов.

Потому что на предыдущих  президентских выборах Центральная Избирательная Комиссия Узбекистана зарегистрировала таких кандидатов  в президенты, что ознакомившись ихными данными, мир сразу убедился в том, что эти кандидаты не могут создавать альтернативу дейтвующему президенту Исламу Каримову.Исходя из этого многие считали, что президентские выборы выглядят не очень серьезными.

Вполне вероятно, что в этих приближающихся  Президентских Выборах Центральная Изберательная Комиссия Узбекистана не собирается  зарегистрировать кандидатов в президенты из  так называемых оппозиционных партии и движении Узбекистана, которые ведут свою активную политическую борьбу между собой, за пределами Республики.

Это одназначно.

Мне бы очень хотелось, чтобы на сей раз, в предстоящих президентских  выборах участвовали влиятельные и серьезные люди, достойные кандидаты в президенты, которые имеют большой опыть и углублённые знания различных аспектов не только в сфере политики, но и  в сферах сельского хозяйства, экономики, бизнеса, в области финансов, менеджмента и маркетинга.

А такие серьезные ЛЮДИ, которые могут продолжать политический курс независимости нашей Республики, основанный первым президентом Исламом Абдуганиевичом Каримовом, в узбекском обществе есть и не мало.

Например, Алишер Бурханович Усманов, Шавкат Миромонович Мирзияев,Рустам Садыкович Азимов, Рашид Хамидович Кадыров  и многие другие.

 

 

 
12/09/2014.
3:10 дня.
Канада.