Дешифровка письма древних влахов, или Сантии даков

Евгений Копарев
Многие ошибочно считают, что письменные источники появились на славянской земле благодаря просветителям славян – святым Кириллу и Мефодию. Они, действительно, совершили подвиг, осуществив перевод многих книг Нового Завета с языка ромеев на церковно-славянский язык, способствовав торжеству Православия, но до их прихода славяне уже имели письменность. Доказательства сейчас будут вам представлены, так как удалось дешифровать несколько надписей на САНТИЯХ ДАКОВ. Обнаружение Сантий связано с королём Румынии Карлом I. Карл I был этническим германцем из рода Гогенцоллернов-Cигмарингенов. Он возглавил два княжества – Молдовское и Мунтянское (Восточная Валахия), которые и образовали Румынское королевство. Излюбленным местом отдыха Карла I и его семьи был монастырь Синая. В хозяйственных постройках монастыря были обнаружены золотые пластины с древними письменами общим числом около четырёхсот, которые сразу были переданы королю. Чтобы пополнить королевскую казну, Карл приказал переплавить большую часть золотых пластин. На вырученные от продажи золота деньги был построен в Синае дворец для королевской семьи. То, что королём было совершено преступление в отношении славянского мира, никто не понял. Однако король приказал сделать точные копии пластин. На иллюстрациях (см. илл. 1) представлены такие копии. С помощью комбинаторного метода расшифровки удалось осуществить дешифровку письменности древних валахов [1] и создать искусственный древневалашский алфавит [2]. Древневалашское письмо является прародителем кириллицы. Древневалашский алфавит лишь отдаленно напоминает наш:



П – В
^, ;, Л – Д
Г – дц
Z – ДЗ
В – ДЦЬ
Е – Е
А - Ё
N – дз
I – ай
треугольник – Й в нач. сл., дж
Y и. – Й
Х – к,х
Л – к,г
У в обр. с гор. н. э-ом – МЬ; Н - М
Ч (в обр. ст.) – л
О – О
; (с горизонт. отрезком посеред.) – рь, ль
; (точка в круге) – р,л
Ф – ТС
т (похожа на Г) – Т
V – У, В, п
У – У
К – ж
с – Ц
III – Ч
Y – Ч
Т – Ч (т)
Р, м – Щ (ш)
О – Ъ
Y – Ы
I – Ь
У – Ю, п
; («омега») — Я
IO – Ё
ОО – У
;А – Я
Алфавит древних валахов очень похож на алфавит этрусков.

Чтобы прочесть древневалашские тексты, не нужно прибегать к словарям, ведь мы не прибегаем к словарю, когда читаем тексты, написанные на белорусском наречии (см. илл. 1-10):
Илл. 1. Пластина № 42. См. Romalo Dan. Cronica geta apocrifa pe placi de plumb? – B., 2004. – P. 94.

Транслитерация.
I
1) Джёвёжёв, ёджчёдзь, ёдценяё, ёчёцёщ,
2) дцёдцещайж, ёцнёчё, ящщёц, ёджёц,
3) цайщай, ёджщёвай кровщёвёц,
4) вохчёдцяе каяйжёчёиць.
5) Ожагащущв,
6) цайцещех, ёляцьще (елей),
7) зжоджезж, ёцчеёчё.
II Еящ, ёцяча, джёдцэжчуечь.
III. Жёещё, еящщай, ёдцёчёвё.
I. На современном русском:
1) Пища, зелие, снедь, еда,
2) Святыня, хлеб, ястие, пища,
3) надежда, манна, огнедышащее брашно,
4) благоухание, сокровище, брашно, снетное.
5) Пламенная выть,
6) желаемое сокровище, сыть,
7) то, что жжет, яство.
II. Яство, еда, огнедышащая пища.
III. Манна, снедь, ястие.
Итак, в начале нашей эры на Карпатах уже жили славяне. Представители древневалашского племени относились к гаплотипам ДНК R1b и R1a. С течением времени представители гаплотипа R1b забыли свой славянский язык и стали разговаривать на романских и германских языках, однако им следует помнить, что их предки были славянами, о чём свидетельствуют надписи на САНТИЯХ.