Ну и тупые эти редакторы Евроньюс!

Николай Сологубовский
Давайте посмеемся! Ну и тупые эти редакторы Евроньюс!
Вот что они опубликовали 23 августа:
«Российский МИД со своей стороны сообщил о том, что “гуманитарная помощь для юго-восточных районов Украины (около двух тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров) доставлена по назначению”.
Вот ссылка:
Сколько миллионов телезрителей получат эту «новость» и ужаснутся скупости этих «ужасных русских»?
«Всего две тонны?  Миллионам обездоленных? Какой позор для Путина!»
И ведь никто потом  никому не докажет, что Россия направила не две тонны, а более ДВУХ ТЫСЯЧ тонн  гуманитарной помощи страдающим от киевских карателей на Донбассе!
Птичка вылетела!
Евроньюс в своем  антирусском репертуаре!
В том же «материале» еще одна ложь, с подачи киевских чиновников. Оказывается, эти грузовики, доставив две тонны продовольствия, вывезли огромное количество оборудования: «на грузовиках, въехавших на Украину под видом гуманитарной колонны, русские вывезли оборудование с производственного объединения “Топаз”, производящего современные радиолокационные станции типа “Кольчуга”, и оборудование Луганского завода, производящего патроны для стрелкового оружия».
И все это русские провернули за одну ночь!
«Вот грабители!» -  подумает телезритель.
Так кто же виновен в том, что европейский обыватель настроен антирусски?  Если его продолжать  пичкать такой ложью,  такой похлебкой  из корыта западных СМИ,  то до какого скотского состояния можно его довести?
Ник Солт, из Лондона, 23 августа.

На всякий случай публикую  текст репортажа Евроньюс полностью
«Грузовики российской гуманитарной колонны вернулись с Украины
23/08 16:16 CET
Киев обвиняет Москву в вывозе оборудования с предприятий военно-промышленного комплекса.
СНБО – Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил в субботу, что с этой целью использовались российские грузовики, призванные доставить гуманитарные грузы в охваченные конфликтом восточные районы страны.
В пятницу более 220 грузовиков с гуманитарной помощью прибыли в Луганск без согласования с украинскими властями и Красным Крестом. В Службе безопасности Украины назвали это “прямым вторжением”. Москва объяснила свое решение “откровенными проволочками со стороны Киева” и отметила, что согласие на въезд гуманитарной колонны Украина дала еще 12 августа.
В субботу все грузовики уже вернулись на территорию России. Спикер СНБО Украины Андрей Лысенко прокомментировал это так:
“По имеющейся у нас оперативной информации на грузовиках, въехавших на Украину под видом гуманитарной колонны, русские вывезли
оборудование с производственного объединения “Топаз”, производящего современные радиолокационные станции типа “Кольчуга”, и оборудование Луганского завода, производящего патроны для стрелкового оружия”.
На вопрос о содержимом груза, прибывшего в Луганск, Лысенко ответил, что информации о том, что именно туда привезли, у него пока нет.
Российский МИД со своей стороны сообщил о том, что “гуманитарная помощь для юго-восточных районов Украины (около 2 тонн продовольствия, воды, детского питания и медицинских товаров) доставлена по назначению”.
Copyright © 2014 euronews»