Отдых в России – и снова убивать мирных жителей?
Выполнение преступных приказов – преступно!
Читайте репортажи советских военных репортеров!
Еще 17 украинских солдат 72-й бригады, побросав оружие, перешли на территорию России. Российские пограничники их накормили и… отпустили….
Каждый день на российскую территорию проникают украинские солдаты, чтобы спасти свою жизнь. И каждый раз их кормят, раненых перевязывают и… бай-бай… и гудбай!
17 солдат… Снова 72-я бригада.
История как под копирку — их, бедных солдат, силком посадили в окопы, оставили без провизии и боеприпасов, каждая ночь, когда деткам спать так хочется — интенсивный огонь противника.
Ну, а куда солдаты дели свои боеприпасы, снаряды, мины, сколько детей и женщин они убили в городах Донбасса, кто–нибудь их спрашивает?
Никто. Кушайте, бедненькие…
Кстати, кто их противник, украинские солдаты так и не знают. Говорят, что их послали воевать с «москалями-агентами Путина» и они согласились… «Эти русские вторглись на Украину», жалуются недобитые вояки российским пограничникам, которые их нежно по головкам гладят…
16 августа на российскую территорию попросились 17 военнослужащих.
Российские журналисты, которые беседуют с беженцами в форме, утверждают, что солдаты все прекрасно знают! И знают, что для своих генералов они уже дезертиры. Да, здесь их накормят, напоят, дадут выспаться ночью и не будут обстреливать, но, горестно говорят журналисты, «как только бойцы вернутся на родину, наверняка события не будут развиваться в позитивном ключе, за исключением одного: они останутся в живых».
Вот ссылка:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1897265&tid=105474
В живых? Надолго?
«Их же однополчане, солдаты и офицеры 72-й бригады, которые спасались на российской территории двумя неделями ранее, сегодня в списках предателей. Допросы, уголовное преследование, психологическая обработка родных. Командование уже заявило о том, что переходившие границу бойцы из 72-й бригады получат возможность недолго отдохнуть и затем будут использованы снова. Именно в такой формулировке — "использованы".
Хотя как теперь можно заставить идти на смерть тех, кто ее уже повидал, непонятно. Сегодняшние 17 бойцов так же намерены вернуться на Украину и так же ни при каких условиях не хотят брать в руки оружие».
Откуда такая уверенность у журналистов?
Их однополчан, которые раньше спаслись, драпанув на российскую территорию, уже послали снова в пекло. Приказ есть приказ! Присяга есть присяга! – говорят солдаты.
И снова у них оружие, и снова они будут ГРАДом утюжить мирные кварталы городов Новороссии.
Там же прячутся москали!
Приказ есть приказ!
И никто украинским солдатам не сказал, что выполнение преступного приказа - это тоже преступление. Более того, они убивают мирное население, а война-то против населения не объявлена!
И все, что творит сегодня клика Порошенко, правящая в Киеве, незаконно, страшно, бесчеловечно!
Одна надежда – они сами поймут, кто их использовал, как презервативы – и выбросил!
Одно спасение – поймут и повернут оружие против своих генералов, которые их бросили в пекло гражданской войны, и против политиков, которые, оказывается, выполняют приказы американских господ Украины.
И еще надежда – старшие товарищи порекомендуют молодежи, российским журналистам, почитать репортажи советских военных репортеров времен Великой Отечественной войны!
Для общего образования!
Чтобы не сюсюкали, когда идет речь о новой Великой войне с фашистами!
Войне, в которой они, фашисты, нас, русских, победят и уничтожат в Новороссии, или граждане Новороссии, и русские, и украинцы, с помощью всего Русского мира разгромят бандеровскую нечисть и очистят от нее украинскую землю!
А.Радченко, 17 августа 2014.