королек - птичка певчая, или единственный любовный

Виктория Луч
"Королек - птичка певчая" - это единственный любовный роман, который я бы рекомендовала девочкам. В нем нет эротики, а любовь и дело героини находятся в равной пропорции. Кроме того, в этом романе много рассказывается о детях.

Главная героиня романа - красавица Фериде. Она, в форме дневника, рассказывает о своей жизни: детстве, юности, любви и работе.

Это очень жизнераостная, добрая и мудрая девушка, которая, вопреки дворянскому происхождению и из-за измены любимого человека, стала учительницей. Каждый понсион и школа, где работает Фериде, становятся для девушки новым этапом в понимании своей жизни и любви.

Молодой учительнице приходится бороться с закоренелым невежеством и злобой населения анатолийской деревушки и защищать ребенка. Фериде находит в спасенной девочке самого близкого друга и маленькую дочь.

Скитания этой женщины все равно заканчиваются около отчего дома, и птичка-королек обретает свое гнездо.

Эта книга так же полезна, как и книги Фрэнсис Бернет, поскольку рассказывает о тернях жизненного пути. Через эту книгу приходит понимание, что любовь должна пройти много испытаний, чтобы стать сильной.