По улицам слона водили...

Елена Процевская
Не зря говорят, что устами младенца глаголет истина. У всех в копилке приятных воспоминаний найдется немало случаев про забавные детские высказывания, ставящие в тупик взрослых. Хочу поделиться такой историей, произошедшей с моей племянницей.
Было ей три года, и вот оно, самое знаменательное событие — поход в цирк! Девочке долго рассказывали, что такое цирк, и как там интересно, и что она увидит, и как надо себя вести...ну, в общем, давали ценные указания, как обычно ведут себя родители по отношению к детям. И вот, радостный день пришел, и наступил еще более радостный вечер — потому что все мы с нетерпением ждали, что расскажет нам о цирке наша любимая девочка-припевочка. А надо сказать, что ребенок очень любил, да и сейчас любит лошадей, просто благоговеет перед этими животными. И вот семейство, то есть папа, мама, доча, пришло. Происходит такой диалог:
-А кто был в цирке?
-Лосядки быи, одна беенькая...
-А слоник был?
-Был, а есе быа дугая ласядка, чойная...
-А слоник как выступал?
-Не помню. А лосядки бегали, на них тети сидели...
-А покажи, как слоник выступал.
И тут ребенок поворачивается в сторону говорящего (надо сказать, это был папа ее) и выдает фразу, причем тоном «ну чего ж ты такой тупой»:
Папа, ну ты понимаесь, ну ногов у меня не хватит слона показать...
Все, занавес, хохочущие зрители медленно сползали с диванов, а ребенок искренне недоумевал, почему эти взрослые такие странные.