Новая агрессия киевских карателей

Николай Сологубовский
Новая агрессия киевских карателей против России

13 июля, гражданин России, житель Ростовской области, погиб в результате попадания мины с территории Украины в жилой дом в городе Донецк (Ростовская область).
Впервые с начала боевых действий на Украине попадание мины на российскую территорию привело к гибели человека.
13 июля  в результате взрыва   фугаса  в Ростовской  области была тяжело ранена женщина.

Заявление МИД России по поводу агрессивных действий Украины в отношении Российской Федерации
Утром в воскресенье 13 июля украинской армией был обстрелян фугасными снарядами город Донецк Ростовской области. В результате попадания снаряда в жилой дом один гражданин Российской Федерации погиб, два получили серьезные ранения.
В тот же день в МИД России был приглашен поверенный в делах Украины в Российской Федерации, где ему был выражен решительный протест российской стороны. В переданной дипломату ноте отмечается, что российская сторона рассматривает данную провокацию как очередной агрессивный акт украинской стороны в отношении суверенной российской территории и граждан Российской Федерации.
Подчеркнуто, что указанный инцидент свидетельствует о крайне опасной эскалации напряженности в районе российско-украинской границы и может иметь необратимые последствия, ответственность за которые ляжет на украинскую сторону.
Российская сторона в очередной раз настаивает на неукоснительном принятии украинской стороной решительных мер по пресечению подобного рода провокаций.
13 июля 2014

Вице-спикер Совета Федерации России Евгений Бушмин предложил  13 июля отвечать точечными ударами на обстрелы российской территории киевскими карателями.
Бушмин отметил, что нужно уничтожить огневую позицию, с которой был произведен выстрел по территории России.   
По его словам, такой метод ответа активно используется Израилем.