7. 1. Генрих Другой - Евгений - Георгий

Генрихдругой Наследник
 
   7.1. Генрих Другой Победоноснейший –
            Евгений, автор Закона Прави –
                Георгий Победоносец.



                6.70. « …
                Его слава и похвала Ему превзойдет Небеса.
                А Он вполне удовлетворен титулом
                Победителя».

                Мишель Нострадамус, катрен-пророчество   6.70.
               

  Свое знаменитое ныне всему миру Послание в ХХI век Генриху Другому – автору установления «Закона Прави – Слова Божьего» Великий Пророк и Мудрец Мишель Нострадамус адресует следующим образом:


                «Непобедимому, Могущественнейшему, Христианнейшему
                Генриху Другому Королю  Франции …».


    Как следует из прочтения приведенных строк Послания, первым словом, с которым Мишель обращается к Генриху Другому, является слово Непобедимому. Вполне естественно, что у каждого читающего эти строки Послания, возникают достаточно закономерные вопросы: «Почему Мишель Нострадамус, обращаясь к Генриху Другому, величает его Непобедимым? О чем в действительности хочет поведать Пророк, используя в приведенном адресном обращении эпитет Непобедимому?»

    Во втором абзаце этого же Послания в ХХI век Пророк, обращаясь непосредственно к Королю Генриху Другому, еще раз утверждает:


    2. «Христианнейший и   победоноснейший Король,
        с тех пор как я после долгого нахождения в тени
        осмелился показать свое лицо
        перед безмерным блеском Вашего Величества,
        я остался навеки ослеплен, дарованным мне
        Вашим царственным вниманием. 
        Я никогда не перестану почитать в душе тот день,
        когда я впервые предстал перед Вашим Величием,
        неповторимым и в то же время таким   человечным».
 

   Как видим, и здесь Мишель, обращаясь к Королю Генриху Другому, называет его победоноснейшим. И вновь очередной вопрос: «О какой Победе Генриха Другого говорит землянам ХХI века Великий Пророк?»

    В дополнение к приведенным двум фрагментам Послания следует также вспомнить катрен-пророчество 6.70.  В этом катрене, посвященном будущим Великим Преобразованиям Человечества ХХI века, суть которых закреплена в первой строке катрена, Великий Мудрец Нострадамус с глубочайшей уверенностью утверждает о Великой победительной миссии Генриха Другого:


        6.70. «Главою Мира станет Великий Хирен (Grand Chiren).
               Более всех его любят, боятся, страшатся.
               Его слава и похвала Ему превзойдет небеса.
               А Он вполне удовлетворен титулом Победителя».


  Обращаясь вновь к катрену 6.70 следует прежде напомнить, что в данном катрене имя Хирен (Chiren) есть анаграмма имени Генрих. Упомянутая анаграммная взаимосвязь имен Хирен (Chiren) и Генрих была достаточно подробно рассмотрена ранее, на страничке 3.6 «Глава Мира – Grand Chiren – Генрих Другой» настоящего сайта. С учетом анаграммной взаимосвязи Хирен (Chiren) ; Генрих из приведенного катрена однозначно следует, что и здесь Пророк, говоря о Генрихе Другом, утверждающе величает его титулом Победителя. И опять вопрос: «Победитель кого или чего?»

   Итак, трижды Великий Пророк Мишель Нострадамус утверждает о Великой Победе Генриха Другого.  Однако, что это за Победа, что эта Великая Победа знаменует собой? Приведенных выше фрагментов пророческих Откровений Нострадамуса для установления четких, аргументированных ответов на возникшие вопросы недостаточно. Единственное, что можно достаточно четко сказать, так это то, что предсказываемая Пророком Величайшая Победа являет собой событие исключительной важности, как для каждого из рода Человеческого, так и для всего Человечества, как Единого Целого. Основанием этому служит, во-первых, категоричное утверждение Мишеля в первой строке катрена 6.70 и, во-вторых, троекратное, как минимум, обращение Пророка к теме Победы.

   Одно из направлений в поисках ответов на возникшие выше вопросы дает второй абзац, в котором Пророк называет Генриха Другого Победоноснейшим.

   
          Победоноснейший – Победу несущий – Победоносец.


   Итак, согласно утверждению Мишеля Нострадамуса:


     Генрих Другой Победоноснейший – Победу несущий – Победоносец.
 

   Далее. Один из методов, который Мишель Нострадамус использовал для обусловленной церковным инквизиционным режимом шифровки своих пророческих утверждений – это метод метонимии слов.  Напомним, именно метод метонимии слов Генрих Другой–Гена/Геня–Евгений применил Пророк, обращаясь в своем Послании к автору  Закона Прави – Слова Божьего, называя его при этом именем Генрих Другой. Для этого Пророк использовал производные формы имени Генрих и имени автора Закона Прави, которое в действительности есть имя Евгений:

   – производные имени Генрих:  Гена, Геня,   Гера,  Гаря;
   – производные имени Евгений: Гена, Геня,  Геша, Евгеньюшка, Евгеня, Женя, Женюра, Женюша, Жеха, Жека, Евгеха, Евгеша, Еня, Енюта, Енюха, Енюша, Еняха, Еняша.
 
   Из перечисленных выше производных имени Евгений в отношении к пророческими титулами Победоноснейший – Победу несущий – Победоносец  особое значение имеет третье производное имя Геша. Суть этого особого значения заключается в том, что известнейшее имя  Георгий [ Победоносец ] в своем перечне производных форм:   Геша,  Гога, Гора, Горя, Гаря,  … , – содержит также имя Геша.  Из этого следует однозначный вывод: имена  Евгений и Георгий метонимически взаимосвязаны через одно и тоже производное имя  Геша:


                Евгений – Геша – Георгий.


   Установленная взаимосвязь метонимий Генрих Другой – Гена/Геня – Евгений и Евгений – Геша – Георгий приводит к более расширенной метонимии имен:

         Генрих Другой – Гена/Геня – Евгений – Геша – Георгий.

   Выявленная метонимия имен Генрих – Евгений – Георгий, дополненная стопроцентной тождественностью титулов Непобедимый-Победоноснейший-Победитель и Победоносец, обуславливает, в свою очередь,  метонимию словосочетаний:

    Генрих Другой Победоноснейший – [Гена/Геня] –
       Евгений Великий Князь, автор Закона Прави – Слова Божьего – [Геша] –
         Георгий Святой Победоносец.


   Несмотря на то, что в основу установления метонимии словосочетаний Генрих Другой Победоноснейший – Евгений Великий Князь, автор Закона Прави – Слова Божьего – Георгий Святой Победоносец положены логически выверенные доводы, подкрепленные высочайшей достоверности пророческими утверждениям Мишеля Нострадамуса, со 100%-ой гарантией пока рано говорить о том, что именно эту метонимическую связь словосочетаний  имел ввиду Великий Пророк и что именно с ее помощью Он указывает землянам ХХI века на главнейшее событие в развитии Человечества: Великой Победе Добра над злом. Великой Победе Добра и всего, что с этим емким словом связано. Однако выявленная метонимия словосочетаний Генрих Другой Победоноснейший - Евгений Великий Князь, автор Закона Прави – Слова Божьего - Георгий Святой Победоносец дает  четкое направление дальнейших исследований обширнейшего наследия Мишеля Нострадамуса, которое в конечном итоге позволит получить однозначный аргументированный ответ на вопрос, что же все-таки имел ввиду Пророк, утверждая:



              «Непобедимому, Могущественнейшему, Христианнейшему
                Генриху Другому Королю  Франции …»;

             6.70. « … 
                Его слава и похвала Ему превзойдет Небеса.
                А Он вполне удовлетворен титулом  Победителя».




Борисфен-Днепропетровск                Генрих Другой.