Украина превратилась в террористическое государств

Лев Балашов
8 июня 2014 г.
Некоторые полагали, что Порошенко после вступления в должность президента Украины отменит или приостановит так называемую антитеррористическую операцию (АТО) на Востоке Украины. Этого не случилось. Порошенко не использовал шанс стать президентом-миротворцем. Теперь уже с его подачи продолжается обстрел населенных пунктов Донбасса. Гибнут мирные жители, разрушаются жилые дома, уничтожается инфраструктура. АТО на поверку оказывается массированной террористической акцией против жителей Донбасса.

Порошенко продолжает черное дело Турчинова. С этой ночи (после инаугурации) он такой же военный преступник, как и его предшественник. Украина окончательно превратилась в террористическое государство. Теперь уже ясно: политическая элита Украины, узурпировавшая власть в Киеве, не способна отказаться от методов террора. Украину может спасти только одно: введение миротворческих сил на ее территорию и отстранение от власти нынешних последышей Бандеры-Шухевича.

Особо хотелось бы сказать о США: эта страна несет значительную долю ответственности за превращение Украины в террористическое государство.