Михаил Лезинский, но не тот!

Михаил Лезинский
Михаил Лезинский, но не тот!


Молодой писатель, некто Михаил Лезинский, ( нет, нет, это не я ! И , даже не однофамилец !) написал нечто вроде романа, - не буду афишировать название! - в котором написал, что нет на свете женщин, которые бы не продавались!

Книга , не знаю уж, каким образом, попалась на глаза Екатерине (ну той, которая царица! Писатели так долго не живут, значит, это был не я и фамилия не моя - М.Л.) и Она её прочитала , обидевшись на весь мужской род за подобные мысли, и повелела:

- А призвать сюда этого Графомана, чтоб ответствовал за свои слова!..

И предстал Михаил Лезинский пред ясными очами Женщины-Повелительницы, и влюбилась в него Царица, и стала с ним кокетничать.

- А, скажите, Мишель ( не Лермонтов - М.Л.), неужто вы сами верите в том, что написали.

- Верю, - ответил " правдоруб " Мишель Нелермонтов.

Царица хмыкнула и стрельнула глазками, такими , какими становятся у любой женщины , при виде Мужчины , приятного ей во всех отношениях.

- Но , о присутствующих не говорят ? - улыбнулась Катенька , подсказывая любОму души ея, выход из создавшегося положения.

Но Мишель не заглотнул этого червячка, подвешенного не на крючке рыболовном , а на ключике из спальни царской.

Но Михаил Лезинский был так зелен, что ни какие компромиссы не шёл, и ответил с присущей ему прямотой.

- И о присутствующих говорят!

Царица только досадно хмыкнула, но в отличии от первого хмыканья-гмыканья не единожды. Но - вот что значит женское любопытство ! - поинтересовалась , как бы , между прочим:

- И сколько бы вы за меня дали?

Мишель Нелермонтов смерил взглядом Царицу снизу до верху, включая корону, окинул глазом своим молодым, но уже вострым писательским, катенькину кроватку под балдахином и ответствовал с полной ответственностью:

- Рубликов этак три , пожалуй , бы и дал...

Вспыхнула гневом Екатеринушка, раскраснелась вся и тело её покрылось, невидимому взору, пупырышками:

- Как!?.. Так мало!?

На что ей молодой, но уже многоопытный писатель, прошедший Рым , Крым и Медные Трубы царских каталажек , и знакомый с обычаями-привычками самых Продвинутых Женщин, пробурчал:

- Вот, видите, ВАШЕ ЦАРСТВУЮЩЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО, вы уже и торгуетесь...

 

Что было дальше, История умалчивает, но я знаю её продолжение, так как в очередной, - прошлой своей жизни , - был знаком с Автором этой правдивой, до запятой, истории.