Киевская хунта подавляет силой народные протесты

Николай Сологубовский
Киевская хунта подавляет силой народные протесты.
Народные восстания в восточных регионах Украины решено подавлять с помощью   иностранных наемников.
На украинской земле  орудуют   150 американских спецназовцев, специалистов по расстрелу мирных манифестаций (Ирак).
Киев выбрал силовой вариант подавления восстаний в юго-восточных регионах Украины, цель которых – референдумы о статусе.
На юго-восток срочно переброшены  силовые подразделения, среди которых спецназ и американские наемники.
Уже есть первые  жертвы.
Ночью на 8 апреля  в Донецк, Луганск и Харьков прибыли дополнительные спецподразделения милиции из других частей страны.
 Самозваный  глава МВД Арсен Аваков заявил, что его боевики  готовы  проводить антитеррористические операции  и  «решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы».
Что это за нюансы, стало понятно  позже.
МИД России сообщил, что в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и так называемой «национальной гвардии»  с участием боевиков   вооруженного терророистического формирования «Правый сектор».
По данным МИДа России, «перед ними поставлена задача силового подавления протестов жителей Юго-Востока страны против политики нынешних киевских властей».
«Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации Greystone, переодетых в форму бойцов подразделения «Сокол», говорится в заявлении МИД России.
Появились сообщения, что на украинской земле орудуют  американские наемники   компании Greystone Limited, которая зарегистрирована в Барбадосе и входит в структуру компании Academi, которая до 2009 года была известна как Blackwater.
В 2004 году ее наемники расстреляли мирную демонстрации в Ираке.

Харьковчане объявлены  киевской хунтой «террористами»

Ночью с 7 на 8 апреля  в Харькове началась антитеррористическая операция, в результате которой граждан Украины  вытеснили из здания областной администрации, а вход блокировали несколько десятков наемников в черной форме без опознавательных знаков – в шлемах и со щитами.
Кто говорит, что это    спецподразделение «Ягуар».
Но эти «ягуары» не знают ни  украинского, ни русского языков.
Аваков объявил о 70 схваченныъ харьковчан, судьба которых в настоящее время неизвестна.
Спикер Верховной рады Александр Турчинов, самозваный  президент страны, 8 апреля  подтвердил, что в Харькове были задержаны 70 человек, и сообщил, что «сотрудники правоохранительных органов» «пресекли действия» протестующих граждан  в Днепропетровской и Николаевской областях. Он  голословно обвинил мирных демонстрантов  в применении оружия и  гранат.
Юлия Тимошенко  заявила , что «любая агрессия  (???)  может привести к применению силы (???)  со стороны России», передает УНН.
В своем заявлении  МИД России призвал  «власти в Киеве» «немедленно прекратить любые военные приготовления», которые, по оценкам российской стороны, «чреваты развязыванием гражданской войны».