О войне между полами

София Маркова-Карлина
Наступило 8 марта - добрый и светлый праздник женщин. Я получила приятные поздравления от своего любимого. И вдруг я что-то вспомнила про свою подругу детства, с которой уже давно не общалась. Зашла к ней на страницу "ВКонтакте"... и вижу предложение вступить в закрытую группу для девушек, где слиты все компроматы на парней нашего города. В этой записи было отмечено, что эта группа - ответ на закрытую группу парней, где даются характеристики девушкам нашего города... как я поняла, по большей части, нелицеприятного характера. Я не буду указывать названия группы, дабы не делать им пиар - на что они, собственно говоря, и рассчитывают.
Группы вроде сделаны с благородной целью - предупредить парней от дам лёгкого поведения или разводящих на деньги, а девушек - от "пикаперов" и сплетников. Так почему же это делается "за глаза", а не в лицо? И почему это обсуждается прилюдно, всем городом? Странные действия "полиции нравственности"!
Прав был неизвестный автор одного поста "ВКонтакте", что вскоре будет война не между государствами, а между полами. Пары, любящие друг друга, должны доверять любимым, иначе что это за отношения, и какая из этого может сложится семья? По сути, доверие - это фундамент. Натравливая каждый пол друг на друга, подобные группы рушат этот фундамент, уничтожая главный институт государства - семью. Такие группы ВКонтакте создаются явно с целью подогревания конфликтов и пиара провокаторов, просто каждый раз, в зависимости от времени или места, имеют разные вариации. И даже благими намерениями выслана дорога в ад.
Подумайте внимательно, прежде, чем вступить в эти группы и обсуждать кого-то. Давайте мы будем более терпимы к чужим недостаткам и более критичны к своим. Только так мы сделаем этот мир чище и добрее! Я всем желаю хорошего настроения в этот чудесный праздник и достойно его отметить! :)