Сообщения сущностных

Пётр Любимов
Уважаемые читатели.
Вы можете приобрести бумажное издание книги Мартина Кунетки "Сообщения сущностных".

С чешского оригинала: Martin Kunetka, "Vzkazy bytostn;ch", 2012.
Единственный авторизованный перевод на русский язык.
ISBN 978-80-260-4660-8, Мартин Кунетка, 2013
Формат книги А5, 56 стр., мягкая обложка.

Цена книги для Украины составляет 15 гривен (без учёта стоимости пересылки).
Для России цена книги составляет 80 рублей (без учёта стоимости пересылки).
Для Беларуси цена книги составляет 20 000 белорусских рублей (без учёта стоимости пересылки).

Для заказа книги обращайтесь:
Пётр Любимов, peterlubimov@yandex.ru



Введение

Эта книга адресована только тем людям, которые интересуются природой и природными существами и жаждут услышать то, что эти существа хотят человечеству передать. Их неотложные сообщения напрямую касаются нашей жизни, и ни один человек не может просто так пройти мимо. Но если кто-то не желает при необходимости изменить сам себя и хочет остаться таким, как есть, пусть он эту книгу лучше закроет и отложит.
- - -
Книга опирается на знание, которое содержится в книге "Послание Граля" Абд-ру-шина и которое должно быть основой для оценивания всего.
- - -
Повествования, приведённые на следующих страницах, являются переживанием автора. По указанию он передаёт их дальше с надеждой, что они кому-то помогут.

Содержание:

1. В парке
2. Розочка
3. Идёт дождь
4. Жизнь в траве
5. Твоё тело
6. На поляне
7. Вечерние облака
8. Святая буря
9. Старейший эльф
10. Весть издалека
11. Огонь свечи
12. Усатые лица
13. Покров из туч
14. Живая вода
15. Прикосновение музы
16. Жизнь под землёй
17. Грядка, полная саженцев
18. Каменная фигура
19. Призыв хранительницы края
20. Заключительный призыв




Цитата из главы "Огонь свечи":

"Наблюдать за мерцающим огоньком - это что-то восхитительное. Ведь красивый огонь может согреть не только тело, но также душу. Саламандры являются прекрасным примером того, как сущностные помогают людям. Но задумаемся - кто эту помощь принимает как само собой разумеющуюся, а кто её действительно ценит?
То, каким способом люди сущностных "благодарят", выходит далеко за границы того, что они о сущностных знают и что им иногда внутренне даже признательны.
- - -

Я - саламандра, и когда чиркнешь спичкой возле этой свечки, прихожу в основном я. Но не всегда - иногда я работаю в другом месте, так что приходят и другие. Другие саламандры приходят также в момент, когда зажигаете свечи на алтаре. Им позволено исполнять эту возвышенную задачу.
Об огне я забочусь так, что втягиваю в себя энергию сжигаемого материала, находящуюся вокруг меня и подо мной, и испускаю её вверх. Представь это как вдох и выдох.
Чирканье спичкой - это для нас нечто подобное вызову. Мы должны прийти, но сам знаешь, что иногда тебе не удаётся зажечь свечу. Это когда мы заняты в другом месте или когда свечка повреждена. Если, допустим, сломан фитиль, нам работать тяжелее и необходимо больше усилий, чтобы пламя не гасло. "Само" ничего не функционирует - и нам необходимы условия для работы..."


Цитата из главы "Живая вода":

"Шелест леса и журчание ручейка - это для меня одни из самых прекрасных звуков природы. Поэтому в длительном путешествии на автомобиле я остановился на своём любимом месте, чтобы немного размяться.
Я наблюдал живой поток воды, который направлялся со скалистых гор вниз в долину. А недалеко от берега стояла в воде русалка и весело взбалтывала ручками воду. Затем она повернулась ко мне и описала мне свою работу, чтобы мы составили правильное представление о воде.
- - -

Я - русалка и живу на этом участке ручья. Моя задача - заботиться о воде, чтобы она была чистая, лучезарная и наполненная Светом, а значит, могла приносить всем благословение.
Вот видишь эти камни, через которые весело перескакивает ручей? Стою в основном здесь и руками взбалтываю воду. Но в этом я не одинока. Если ты посмотришь внимательнее, увидишь, что о каждой струйке, на этом камне отделяющейся от остальных, заботятся крошечные созданьица, которые вставляют искорки Света в капельки воды. Я им, собственно, только помогаю, чтобы к каждому из них текло соответствующее количество воды и Света.
О всяком потоке или речке, таким образом, заботится множество сущностных. Вода, которая протекает у меня под руками, здесь, на этом более тихом участке, успокаивается, а там, на повороте, уже находятся другие камни, у которых есть несколько других русалок. Они затем продолжают то, что уже сделала я и остальные русалки до меня..."

Цитата из главы "Хранительница края":

"Но задержимся ещё в мире высших сущностных. Свой призыв также передала хранительница, которой было поручено руководство целым народом. Народом славянским.
- - -

Слушай, народ мой! Претяжёлым будет твой путь обратно к Свету, потому что ты от него сильно отклонился. Ты был заботливо ведом, даже если должен был постоянно упорно бороться, чтобы только остаться в живых. Но именно то, что тебе было отказано в изобилии, было самым лучшим руководством, ибо ты научился ценить дары природы, и знал, что лишь тому, кто работает, позволено брать.
Но после многих лет неразберихи и хаоса ты поддался влиянию западной цивилизации и нашёл своё "счастье" в сладострастном потребительстве, в котором ты бы хотел иметь всё, сразу же и лучше всего даром. Но не так действуют Божьи Законы, и ты это в глубине души очень хорошо знаешь.
Тебя ждёт время, когда должен будешь собрать последствия своего неправильного воления, и чем больше ты перед ними будешь закрывать глаза и уши, тем ужаснее это проявится, чтобы тебя потрясти так, что уже никогда не захочешь изменить своей задаче в Творении..."

- - -

Ознакомиться со всеми изданными книгами вы можете по этой ссылке:

http://ru.preludi.eu/?page_id=172