Оливки в тумане-2

Юрий Бурчак-Находка
Давно приметила этого парня. Уже несколько дней он слонялся по центру города один, как неприкаянный. Даже для туриста, это было чересчур. Да и непохож  он на туриста, фотоаппарата нет, не орёт как потерпевший, тыкая пальцем куда-нибудь вдаль. Такая странная причёска, нехарактерная для этих мест. Почему то мужчины сейчас считают своим долгом коротко стричься, ненавижу такой причесон. У этого были такие чёрные кудри, разбросаннные по плечам и, бородка а ля Дартаньян. Однажды я прошла совсем рядом с ним и уловила такой дивный аромат, исходящий от него, напоминающий запах морского бриза вперемежку с чем-то неясным, но меня это здорово зацепило. Просто мурашки по коже!
Я наблюдала за ним издалека и не могла сообразить, что он тут делает. Ни с кем не встречался, не заходил в магазины, даже не обедал в кафешках, просто медленно дефилировал по улицам, распихав руки по карманам, словно удерживая там нечто. Странный какой-то. Но мальчик просто восхитительный, даже удивительно, что он один, без спутницы. Обычно за такими самцами волочится парочка прыщавых малолеток, которые мечтают, чтобы он их хоть чуть-чуть потискал в подъезде.

После того как мой благоверный сказал «прощай», прошёл уже целый месяц. Вначале мне было очень плохо. Хотелась кричать и бить посуду в доме но,  я с детства отличалась благоразумием. Ну и что это изменит? Только потом придётся убирать осколки и покупать новую. Нет уж… Что было то было, значит так надо! Значит любовь прошла. А может быть он никогда и не любил, просто польстился на деньги отца, которых, впрочем, он так и не увидел ни копейки за эти пять лет. Отец сразу раскусил его: «Этому дебилу не дам ни кроны. Неужели ты не видишь, что он полный ноль!?» Но тогда я была влюблена без памяти. Он казался мне воплощением мужественности…
К чёрту! Не хочу об этом! Теперь уже всё прошло, жаль только потерянного времени. Целых пять лет… лучших лет, коту под хвост.
Ладно! Забыли!

Забросила свой бизнес, только изредка звоню в офис, чтобы узнать как дела. Дела шли отлично, это и не удивительно. Всё уже давно отлажено. И когда исчез этот вахлак, появилось много свободного времени, которое, каким-то непостижимым образом тупо исчезало в его присутствии. Такое ощущение, что он воровал его у меня. Этим он владел в совершенстве, профукивать время.
Всё! Больше я не попадусь на эту удочку! Любовь конечно, штука хорошая, но надо чаще подключать голову. Трезвый расчёт, тоже неплохая вещь.
Всё-таки какой шикарный мушкетёр! Мама родная, какой он милашка. Если убрать эту глупую щетину с  лица, будет вообще супер. И к тому же врачи говорят, что занятия сексом благотворно влияют на женскую психику. Чувствую, что меня уже начинает всё вокруг бесить. Видно пришло время секса.

И тут меня осенило, это было два дня назад: а почему бы не зажечь с этим Дартаньяном или Атосом? Кто он там? Тем более, похоже, у него какой-то сложный период в жизни. Как и у меня. Может быть, его выпнула под зад подружка и, мальчик как бы на выданье? Почему бы не помочь ситуации разрешиться ко всеобщей выгоде. Если я ошибаюсь, просто исчезну, да и всё. Если всё как я думаю, поиграюсь с недельку. Отомщу всему мужскому полу оптом. Пусть знают, как обижать таких изумительных девушек как я! Месть будет страшна.
Я уже давно уже не девочка. Ещё в школе заметила, что все мальчишки на меня таращатся и, как бы, побаиваются подойти и заговорить. Все знали, что я не из простушек, боялись моего острого язычка. Только самые отвязные хулиганы, решались со мной заговорить. Мне уже тогда нравилось подсмеиваться над, такого рода, трусишками. Они меня обходили за два квартала.

А уж с этим лохматым мушкетёром, думаю, справлюсь влёт. Нужно только одеться соответственно и, сделать боевой раскрас. А что? Тряхнём стариной! Когда то я вертела десятком таких Дартаньянов, уж как-нибудь справлюсь с одним то. Сейчас же займусь. Первым делом  надо зайти в салон к Илонке, пусть она мне засандалит какую-нибудь сногсшибательную причу, ну и всё остальное, что она там понапридумает. Не зря ведь пять лет корячилась на стилиста.
Это моя лучшая подружка, мы с пелёнок росли вместе. Кстати надо с ней обсудить детали операции, она в таких делах соображает, уже второй раз замужем. Так это ещё не всё! И любовник есть, как у порядочных принято!
У меня прямо зачесались руки и зазуделось в паху. Чёрт бы побрал эти женские фишки. Хорошо мужикам. Шлёпнул и в кусты! Ох отомщу! За весь женский пол!
(продолжение следует)