Почти сказка

Калерия Кузьмина
       Когда один день закончился, а другой еще не успел начаться, по звездной дорожке на землю спустилась душа ребенка, которой никогда не суждено было повзрослеть. Как все дети, она боялась оставаться одна, хотела внимания и любви...
       ОНА ждала ЕГО. Ждала долго и терпеливо, потому, что была его судьбой. Она пришла в этот мир отогреть его замерзшее сердце. Любовь укрыла их на острове и подарила им сказку, чтобы они были счастливы. Но рядом с ними бродил СТРАХ, который ненавидел ЛЮБОВЬ. Он, словно тень, прятался за спины и шептал:
       - Оглянитесь, Любовь ослепила вас! Ищите счастье в прошлом, у вас нет будущего!
       ОНА не поверила, а ОН...
       Он оглянулся и испугался. Страх победил и освободил его сердце от любви. Легкое сердце стало удаляться все дальше и дальше. Островок любви становился все меньше и меньше. Он стал маленькой точкой. Маленькой, словно соринка, в мире, в котором не было места ЛЮБВИ. Там жил СТРАХ.
       СТРАХ тоже дарил сказки. Это были страшные сказки. Они заставляли трепетать сердца, выглядывали из зеркал и звали бороться с собственным отражением. На это уходили годы. На это уходила жизнь.
       И только остров ЛЮБВИ был неподвластен времени. Там было тепло, и там осталась ОНА - душа , которая не ведала СТРАХА, Потому, что с ней была сказка, и этой сказкой была ЛЮБОВЬ...