Глава 3. Лэмале

Александр Михельман
- Ну, наконец-то нас завели в аудиторию и позволили рассесться по местам. Четыре ин-спектора встали по своим местам. Двое по правой стене аудитории, между окнами, двое, соответственно, по левой, там, где располагаются двери. Честно говоря, мне даже не верилось, что очутился я здесь, в специальном классе А-1, для самых талантливых и умных студентов.


Я вообще не рассчитывал, что меня примут на учёбу. К поступлению в академию я, как и всегда, особенно не готовился. Я, честно говоря, из тех, чья лень раньше их самих родилась. И выручили меня, как обычно, идеальная память, (мне стоило раз только глянуть на учебники), хорошо подвешенный язык, (скажу без лишнего хвастовства, я могу и собаку заставить поверить, что она кошка, если пожелаю) и виртуозное владение шпаргалками.


Я заозирался, да, впечатляющее огромное помещение, в коем свободно можно было раз-местить до пятидесяти существ размером с человека или десятерых крупных тварей, вроде великанов и горных троллей. Пол выложен толстенными гранитными плитами, столь прочными, что драконы могли бы плясать на них, не боясь провалиться в подвал. Стены нежно зелёного цвета, развешаны на них портреты знаменитейших волшебников и магов, прославившихся кто искусством своим, кто деяниями. Как не странно, два портрета принадлежали злым волшебникам, один из которых кажется, пытался завоевать весь наш мир, а второй создал совершенного хищного монстра (и, конечно же, был первым им и съеден). Потолка не видать, ибо вверху аудитории вечно клубился туман. По слухам, никакого потолка и не существовало, ведь создатели академии не могли знать, сколь крупные ученики будут учиться в аудиториях, а потому, каждый класс это как бы отдельное измерение, мир внутри, коий одновременно находится в стенах и был бесконечен. А количество в тридцать учеников избрано исключительно потому, что именно столько особей, обладающих немалым могуществом, легче контролировать. Обычные группы, составленные из простых учеников, доходили и до пятидесяти, и до сотни особей.


Как и во всех аудиториях всего мира, парты учеников располагались амфитеатром, задние ряды нависали над передними, причём столы и стулья не стояли на каменном основании, а удерживались в воздухе с помощью телекинетической энергии кристаллов, вмонтированных в пол. При таком раскладе учащиеся любых размеров и форм не мешали друг другу.


Перед партами располагалась сама кафедра – обычная тумба, украшенная защитными рунами, с вставленным в центр её кристаллом. Создатели академии, существа экономные и могущественные придумали весьма хитроумную штуку. Все лекции просто-напросто записали на информационный кристалл. Один раз. Тоесть когда-то очень-очень давно, некие волшебники прочитали курс лекций, получили свои денежки, а потом всю информацию записали на кристаллы и расставили по аудиториям во всех отделениях академии. Сиди и слушай. Очень удобно, не надо платить учителям, и заодно, они не болеют, не бывают, заняты, ни умирают, то есть не бывает никаких отменённых или плохо проведённых уроков, кристаллы не устают, не реагируют на студентов и всё такое. А за учащимися наблюдают инспектора, не позволяют лениться или хулиганить. Перед ними студенты отчитываются, в том, как выполнили они домашние задания, им сдают курсовые, контрольные и прочие работы. Только что экзамены и практические занятия проводили живые существа, ректоры. Ну, да серьёзные практические занятия начнутся не раньше второго полугодия, пока же нас ждали обычные общеобразовательные предметы. 


И уж конечно, я, как и всегда, выбрал самое дальнее от кафедры лектора место у самой стены. Со слухом у меня всё в порядке, услышу, что там бормочут, но зато можно себе кое-что позволить. Я откинулся назад и опёрся о стену. Например, вздремнуть. Сейчас ведь начнётся самая скучная часть. Нас, первокурсников, представят друг другу, можно подумать, мне интересны все эти имена и фамилии. Четверть группы наверняка будет прогуливать лекции, ещё десять особей вообще «призраки», присутствующие лишь в про-екциях, а сами прекрасным образом живущие у себя дома. (Проекционные кристаллы рас-ставляли по столам специально нанятые служки.) Обычно «призраки» это либо существа, для которых дневной свет смертелен, (а большую часть занятий днём проводят) вроде вампиров и троллей. Либо слишком опасные для окружающих (оборотни, демоны, людо-еды), либо являются вконец обленившимися детишками богатых родителей, остальные же…. Я обвёл глазами аудиторию, ну, да, оставшиеся две четверти дети волшебников и людей – маглов и нечисть, вроде меня. И уж конечно, больше всего меня заинтересовали девушки, коих было целых семь.


Одна - великанша, сидевшая за специально для неё поставленной партой, занимала одна столько же места, сколько четыре студента. Как и все великаны, жирная, как бочка. Волосы чёрные, жёсткие, как щетина и торчат в разные стороны, кожа смуглая, черты лица грубые, глазки маленькие, нос огромный, губы толстые, подбородков целых четыре. Ручищи, что лопаты, ножищи – тумбы. Платье грубо сшито из шкурок различных животных, не очень чистое. Попахивает от этой «красотки» так же не слишком приятно. От такой лучше подальше держаться, даже мне.


Второй девушкой была крошка пикси, нежная, как лепестки цветка, очаровательная, как и все феи, в зелёном платье, сплетённом из травинок и с прозрачными стрекозиными крылышками за спиной. Личика, ясное дело, не разглядеть, волосы нежно розовые, ушки наверняка заострённые.


Третья – альвийка с нежно – зелёной кожей и темно-зелеными волосами. Одета она в строгое чёрное платье с длинными рукавами и высоким воротником. Волосы уложены в высокую причёску. Лицо аристократическое, красивое, но надменное, как и у всех перворожденных. Тонкие губы поджаты, глаза холодные, так и сверлят сквозь толстые стёкла очков. Наверняка гордячка и задавака.


Четвёртая, милашка нимфа, совершенное создание, красивая, как и положено юной полубогине. Кожа нежно розовая, почти прозрачная, густые длинные волосы, чёрные, как вороново крыло, длинная изящная шея, ручки совершенной формы с тонкими пальчиками, умопомрачительная фигурка. Очаровательно личико, крохотный ротик, глазища огромные, синие, как небо. Платье розовое, очень красивое с рюшечками и кружавчиками, но самую малость легкомысленное, рукавов нет совсем, лиф заканчивается прямо под грудью, открывая на всеобщее обозрение красивый плоский живот, вырез был буквально на грани приличия.


Пятая девица, скорей всего из ведьм, тощая, все кости выпирают, редкие русые волосёнки собраны в конский хвост, кожа прыщавая, нос больше походил на клюв, губы тонкие, зубы во рту кривые и редкие. Глаза не понятного цвета и злые. Одета, в чёрное платье простого прямого кроя, расшитое кроваво красными рунами. Зато браслетов на руках, колец на пальцах, видимо, не видимо. Сразу видно, побрякушки очень любит, особенно золотые. Ещё одна особа с коей лучше не связываться, если не хочешь, чтобы тебя прокляли, конечно. По моему мнению, всё же злых волшебников и волшебниц лучше бы обучали отдельно. Их, обычно не много, но вреда от них…. Им же положено от природы всем пакостить, делать гадости, а если получится, то и калечить сокурсников и учителей.


Шестую можно было назвать скорее самкой, ибо больше всего она походила на морскую медузу. Эти существа Дефиллеры, называются. Самцы их породы всегда фиолетового цвета, а самки красные. Мастера телепатии и телекинеза. Обычно миролюбивые твари, но если разозлить, у-у-у, лучше уже драться с великаншей, заразиться дурною болезнью от нимфы или получить проклятье от ведьмы! Если не сожгут твой мозг, превратив тебя в растение, то уж дурачком сделают гарантированно. Я как-то встретил существо, посмевшее украсть детёныша Дефиллера, жуткое зрелище. Глаза пустые, как две пуговицы, из вечно открытого рта слюна капает, весь в рванье, бредёт, сам не зная куда, шатается и на лбу клеймо выжжено в виде трёх переплетённых щупалец. Бр-р-р, сколько жить буду, никогда не забуду!


И, наконец, последняя, но не по значению, девушка – альбинос. Не так красива, как нимфа и альвийка, но…. было в ней что-то такое, что заставляло задержать на ней взгляд. Белая кожа, белые, волнистые длинные волосы, приятное лицо, чуть курносый нос и пухлые губы. Глаза, как и у всех альбиносов, красные, но всё равно, красивые. Изящная шея и руки правильной формы. Фигура ничего так, подтянутая девушка, сразу видно, спортом занимается. Платье голубое, скромное, но стильное. Короткие рукава, вырез есть, но не слишком большой. На плече у красавице свернувшись клубочком дремал красивый хорёк. Вот с этой крошкой я бы с удовольствием познакомился. Пускай я джинн, но всё же могу быть достаточно матери-альным, чтобы встречаться со смертными женщинами.


Налюбовавшись  на красоток, я решил обратить внимание и на парней, на тех, с кем мне, возможно, повезёт дружить или враждовать, как получится. Двенадцать особей не считая меня самого. Трое – магики, люди. Ничем не примечательны, одеты скромно, камзолы, рубахи белые, штаны до колен, чулки то же белые. У одного из троицы герб – единорог на серебряном поле. Или дворянин или бастард. Волосы каштановые, крохотная бородка и усы. Четвёртый явно из настоящих магов, в синей робе с золотыми звёздами и полумесяцами, на голове конусообразный колпак с кисточкой на конце. Лицо породистое, чисто выбритое, глаза серые. Пятый из народа людей – птиц всё тело зёленоватыми перьями покрыто, вместо рта и носа – клюв, на голове – хохолок, вместо рук – крылья, но на кончиках крыльев имелись пальцы с когтями. Ноги ниже колен так же птичьи. Шестой – из Йети, тело полностью покрыто рыжей шерстью, мельче великанши, конечно, но вдвое крупнее обычного человека, с мышцами его просто огромны. Лоб узкий, лицо обезьянье, изо рта клыки высовываются. Но, несмотря на жутковатый облик, парень вовсе не походил на злобное чудище.
Седьмой мой сокурсник походил на цверга, даже костюм его, был одеянием рудокопа, из кожи подземного гигантского крота, да только вот голова недоростка вдвое больше, чем у обычных карликов. Огненно рыжая борода заплетена в две косицы, усы лихо закручены, оттого особо нелепо смотрелись на его лице очки в роговой оправе. Восьмое создание не было человеком, ни даже живым существом, по крайней мере, на первый взгляд. Странная человекообразная фигура, похожая на медного рыцаря, только голова его утыкана энергетическими кристаллами, на груди закреплена дополнительная третья рука, глаз, если это были глаза, конечно, имелось шесть.


Девятый и десятый монстр – являлись симбионтами. Один - синий тигр с красными по-лосками. На голове его сидела зелёная улитка с фиолетовой раковиной и жутковатой человеческой головой. Именно она, обладала способностью к человеческой речи, хотя и тигр был существом разумным.


Одиннадцатый ученик представлял собой хищное растение, подобное Львиному зеву. Голова – бутон, руки – лианы, вместо ног – корни. Монстр произрастал из огромного горшка. Сильно подозреваю, что бедолага, сидел в горшке не с рождения, уж больно от него энергия исходила необычная. И уж конечно, двенадцатый сокурсник держался от расте-ния как можно дальше, ибо был крошкой эльфом. Чем-то похож он на пикси, только чуть крупнее, с фиолетовыми волосами и чуть голубоватой кожей. Из одежды имелась только набедренная повязка из лепестков ромашки и плащ из листика лопуха.
Кристалл на тумбе засветился, вот выплыл из него «призрак», высокий широкоплечий красивый мужчина с приятным породистым лицом, длинной серой бородой. Одет он был в какую-то робу, на голове диадема. Немного странное чувство, вот к нам обращается некто, кто вполне возможно умер ещё несколько тысячелетий назад. Мужчина поприветствовал нас, и начал речь, кою я не посчитал нужным для себя слушать. Всё одно правила академии весят у каждого в комнате на двери, а всё прочее не более чем болтовня.


Вот по знаку инспекторов к трибуне спустились наши девушки. Как оказалось, в академии имелось весьма странное правило, дабы одни студенты перед другими не задавались, их настоящие имена, происхождение и пр. заменялись прозвищами, причём, стандартными. Теперь наших сокурсниц, как и их предшественниц, звали: великаншу - Кори, нимфу - Цукико, альвийку - Юрико, ведьму - Юми, альбиноску - Юкико, пикси - Хикари, «медузу» - Намико.


Из всех дев, более всего имечко подходило белокурой красавице, ведь Юкико это переводится, как «снежная».


Девушки поклонились нам всем и поспешили на свои места, теперь инспекторы вызвали нас. Мне страсть как не хотелось вставать, но что поделаешь? Пришлось тащить свой зад вниз, к тумбе. Ближайший к нам инспектор приблизился к нам и раздал таблички с име-нами. Я мельком гляну на свою. Угу, значит теперь я – «Лэмале», ну что же, могло быть и хуже!