Козырный туз от Белого Дома

Лидия Слетова
То, что оппозиция в Сирии заявила о гибели 1,3 тысячи человек и нескольких тысячах пострадавших, в результате  применения химического оружия массового поражения, реально не соответствует действительности.

Однако!..

Западные СМИ растиражировали эту никем и ничем не подтвержденную дезинформацию, как неоспоримый  факт, чем создали  реальную угрозу национальной безопасности  США. Россия, таким образом,   получила в руки шанс уникальный  — козырной туз  бить агрессора его же картой. 


«Информационную утку»  Белого Дома следует принять за аксиому, не требующую доказательств, за истину в высшей  инстанции, не вызывающую ни капли сомнений, и грамотно применить.  Опираясь на данные (1,3 тыс. человек),  официально озвученные официальным лицом (Президентом  США), следует:

1.  Незамедлительно обратиться в  Международный  Военный Трибунал,  о расследовании военного преступления, повлекшего за собой единовременную и массовую гибель  гражданского населения от применения отравляющего газа зарина, запрещенного всеми мыслимыми международными нормами; 

2. Установить лицо/лица, давшее отмашку на его распыление, и  применить к нему/к ним санкции Нюренбергского Процесса.


А тем, кто  намерен  и дальше создавать информационный шум, хочу напомнить строки  Федора Тютчева: «Нам ее дано предугадать, как  слово наше отзовется…».