Иногда Ты возвращаешься...

Анна Серпокрылова 2
     Как можно любить свою мечту всю жизнь, почувствовав  ее прикосновение однажды, лишь на краткий миг?!  Она задает себе этот вопрос всегда,  думая о нем. Он  поселился в ее  Душе, очень давно, заняв место, совершенно,  предназначенное не для него.

      Однажды, солнечным утром, летнего августовского  дня, ты проник в мою Душу прохладным Ветром и Синью Неба, Шелестом листьев и Запахом  яблок, Горными, Снежными вершинами, которые ты покорял, и Звездными мирами, и далями, к которым ты всегда стремился.

      Я вижу Тебя в белых брызгах волн, рассыпающихся хрустальными мириадами прекрасных жемчужин,  слышу голос твой в шуме Прибоя и всплесках Моря, чувствую твои Поцелуи Дождем, ощущаю ласковые и теплые прикосновения Солнечными Лучами. С восторгом  принимаю твои подарки в виде переливающейся, искрящим  светом Радуги. В Багровеющих, Пурпурных Закатах я чувствую твое Величественное и  неторопливое прощание со мной: «До завтра…».

      Мне жаль с тобою расставаться, но я знаю, что  ты еще придешь ко мне, в виде Таинственной, Яркой Звезды на ночном Небосклоне и мы долго будем вести наши разговоры, пока я не усну.  А утром, проснувшись, я побегу с тобой здороваться, подставляя лицо и руки твоим волшебным, теплым, солнечным прикосновениям, радуясь жизни и ощущению твоего восприятия. Ты везде и всегда там, где Я! Ты во мне, каждый миг! А, когда мне, особенно, бывает печально, и боль воспоминаний, проходит в сердце,  ты приходишь ко мне в сновидениях...

     Вот и сегодня ты пришел. Ты пришел в наш Дом, построенный Тобой! Ты выстроил его, по- моему желанию и представлению. Бревенчатые, калиброванные бревна и большие окна, создавали неповторимую картину уюта и спокойствия, а заглядывающие в окна лапы елей и стоящие немного в отдалении березы, привносили очарование и ощущение прекрасной картины первозданности мира.  Зеленая трава и листья деревьев, волнуемые ветром, напоминали о спокойствии и неторопливой вечности природы. Время, снова, остановилось для нас.

     Ты стоял на середине нашего Светлого Дома и улыбался мне. Твои красивые глаза излучали  Любовь и Нежность. Ты  ждал меня. Мне стоило сделать к тебе шаг навстречу, и мы бы умчались вместе. Как же я хотела сделать этот шаг, как тогда, в далеком прошлом! И, что-то снова меня остановило. Сейчас, ты опять ждал моего Выбора, а  я стояла, не решаясь, сделать шаг к тебе навстречу.

     И, вдруг, я почувствовала огромную силу Любви и Радости, исходящую от тебя. Она волнами Нежности окутывала меня, проникая в мое сердце и Душу, заполняя каждую клеточку моего организма. Любовь, исходящая от тебя, заполняла все большее и большее пространство, приобретая очертания пульсирующей, волновой энергии, движущейся по спирали с расширяющимся радиусом действия в мою сторону. Ты дарил свою Любовь мне, наполняя весь Дом,  словно хотел  оставить часть себя со мной.

      Мое состояние менялось. Я становилась безмерно счастливой, радость переполняла  Душу, и я  захотела к тебе подойти, но скованное сном тело, потеряло подвижность, и я  стала просыпаться, так велико было желание к тебе приблизиться. 

       А ты, медленно, растворяясь в туманной  дымке, улыбаясь и целуя меня Любовью Нежности и Радости, растаял, оставив в моей Душе часть себя, наполнив меня Счастьем Незабываемой Встречи. 

       Я знаю, почему ты приходил?  Сильная жара не лучшая моя подруга, и ты подстраховал меня, как когда-то,  обещая учить и  страховать  на горных восхождениях.  Ты спас меня своей Любовью, не дав уйти за Грань.

        Если бы ты только знал, как сильно я Тебя Любила и  Люблю. Я не успела рассказать Тебе о своей  Любви, и это убивает меня. Я не смогу уже никогда этого сделать.  Мне было бы легче жить, зная, что ты каким-то непостижимым образом узнал об этом.

        Прошу тебя: « Приснись и расскажи мне! Знаешь ли ты о моей любви? Я так Тебя ЛЮБЛЮ!»               

       Случайно встретившись, они расстались, с уверенностью в будущем, непременно, встретиться. Они не встретились, хотя он так стремился к этой встрече.

       Она нашла его через тридцать лет, но опоздала на три месяца. Его Душа уже была за Гранью. Прошло два года, как он ушел, но не уходит боль.

       Скажи мне: «Почему Я Помню и Люблю Тебя, не видя 30 лет?  У нас не было возможности даже подарить друг другу поцелуй.  Ты пролетел  вблизи меня яркой кометой, осветив Прекрасным Сиянием Всю Мою Жизнь.