Таро Нового Эона

Светлана Крайон
Таро Кроули принадлежит к колодам Нового Эона, где правят ЖИЗНЬ, СВЕТ, ЛЮБОВЬ и СВОБОДА !!!
Для того, чтобы осознать символизм данной колоды, необходимо отойти от устаревших догм и понятий, искоренить в себе страх и Воспринять эту жизнь всем СВОИМ СЕРДЦЕМ, ощутить внутри себя ту СВОБОДУ, которая была дана КАЖДОМУ, почувствовать в полной мере внутри себя ту Божественную Сущность, что ведет вас по жизни, осознать, что
"Каждый мужчина и каждая Женщина- это Звезда". !!!

К сожалению, в традициях старого Эона, чувство вожделения и удовольствия сопровождалось чувством вины и греха. Секс воспринимался, как нечто грязное и постыдное, прямо противоположное духовному началу.
Но невозможно прославлять Бога путем унижения его Творений.
И как сказал один из великих мастеров Тантры: "Удовольствие само по себе не является противоположностью духовности; на самом деле, сознательное приятие удовольствия может быть сильной формой медитации.".
11-ый аркан в других колодах называется СИЛА.
Сравнивая его изображение на различных колодах, можно проследить некую трансформацию, изменения, которые претерпел этот аркан. Это обусловлено той эпохой, во время которой создавалась та или иная колода, а так же мировоззрением самого автора. При упадке патриархальной эпохи, роль женщины перестала ограничиваться лишь домашним очагом, а "Женщина со Львом " стала более раскрепощенная и свободная и укрощение "дикого Зверя" теперь стало восприниматься не только через смирение и целомудрие, но и через некую сакральную сексуальность, ведущую к духовному началу

В христианстве Вожделение является одним из семи самых страшных грехов. Испытывать малейшее шевеление сексуального желания - значит быть виновным в вожделении. Но как можно испытывать чувство вины оттого, что ты живешь и радуешься жизни? Колода Таро Тота далека от этой рабской идеологии, в ней нет и намека на унижение человеческой природы. Напротив, она пропитана радостью и Страстью человека к Жизни и Свободе.
11 аркан лишь в немногих колодах отражает влияние Нового времени