Как жаль

Юлия Колесникова -Ромбах
Как жаль, что у сердца нет кнопок on, of и  delete.  Чтобы можно было отключить его, заставить хоть на миг не переживать, не страдать и не совершать ненужные движения!  Чтобы,  наконец - то жить не его порывами, а голосом  разума. Чтобы память не оставляла очередной рубец на нём. Почему? Потому, что скоро этот орган будет состоять лишь из одних рубцов…..
Как жаль, что я больше не боюсь жучка - паучка, которого обнаружила у себя на туфельке. Не боюсь неожиданно выскочившую мышку и не пищу, при её появлении. Почему? Потому, что это возраст. Уже страшит не это.
Как жаль, что оглянувшись на прошлое, сожалею о многом. О том, что сделала, но ещё больше о том, что не сделала и не сказала. Почему?  А потому, что уже многих людей нет. И изменить ничего невозможно.
Как жаль, что не могу помочь ребёнку – инвалиду и его родителям. Я лишь могу облегчить боль в ножках несчастного малыша, но не убрать  совсем. Как жаль, что они смотрят на меня, как на соломинку, которая удержит. Почему? Потому, что я не волшебница…..