Красавица

Гордеева Елена Валерьевна
 Красавица быстро шла по улице. Ее походка и формы сводили  с ума  мужиков. Они так  заворачивали голову назад, что казалась, она слетит с резьбы. Но красавице не было дела до этих восхищений. Она шла по серьезному делу и думала только о нем.

Некоторые, самые глупые, пытались с ней познакомиться, набивались в попутчики. Но она с гневом отвергала все приставания. Этому было не время.

Ее не расчесанные пряди развивались по ветру. Она не поправляла их. Ей просто не  приходило это в голову. Растрепанность была ей к  лицу.

Из дома она ушла, ничего не сказав своему другу, который души в ней не чаял. И, наверное, уже начал нервничать и искать.

Но ей было все равно. Свобода как всегда пьянила ей голову, и она, быстро и легко преодолевая все препятствия, мчалась вперед.

Наконец-то она добралась до места назначения. И увидела ту, которую искала. Улыбаясь и ликуя, она бросилась ей на шею и замерла в восторге. Свершилось! Теперь она будет спокойна. Красавица улеглась у ног любимой. Ну вот, теперь можно спокойно поспать.
 
А любимая в который раз купит ей косточку и, погладив по большой красивой голове, произнесет: «От тебя не спрятаться, Красавица!!!»