Как русская песня помогала сражаться!

Николай Сологубовский
http://nikolaysolo.livejournal.com/957626.html

Исторический документ.
Как РУССКАЯ ПЕСНЯ помогала ЛИВИЙСКОМУ  НАРОДУ сражаться!
http://www.youtube.com/watch?v=m47rkpSQrrc&feature=youtu.be

Посмотрите! Историческая дата – 9 мая 2011 года: «Загружено 09.05.2011»
Russian song for Libyan Jamahirya ;;;;; ;;;; ;;;;; ;;;;;; ;;;;;;
Эта русская песня Александра Харчикова в поддержку Ливийского народа  звучала на Ливийском телевидении каждый день
Александр Кувшинов переводит:
В двух словах о том, что говорят ведущие передачи на ливийском  ТВ.
Сначала они сообщают, что «эта песня пришла к ливийцам  от людей из братской России. Это подарок   от русского народа и братский привет   стране Ливии.
Русский поэт и певец говорит в своей прекрасной песне о праве Ливии на борьбу за  свободу. Это прямой ответ тем, кто предал свою Родину».
После звучания песни авторы передачи начинают ее цитировать: «Борьба за свою Родину – благородное и святое дело». Цитируются   и другие   фразы  из песни Харчикова.
Потом ведущие говорят о том, что это русский певец, который поет от своего сердца, и что  сегодня – 9 мая,  день Победы русского народа  над фашизмом.
Один из ведущих говорит:
«Благодаря  Божьей воле, мы тоже добьемся победы, несмотря на все усилия врагов, заговорщиков и их пособников, предателей и вражеских агентов в Катаре. Мы поздравляем автора с праздником Победы и благодарим за его труд.  Подобные ему благородные и свободные люди преподносят урок всем, кто предает, кто продает Родину и участвует в убийстве сынов своего народа, детей своей матери.
Мы  благодарим всех русских людей, за ту благородную позицию, которую они заняли.. Это лучшее свидетельство той дружбы, которая исторически связывает нас с Россией еще со времен Советского Союза, и ответ всем,  кто предал,  и тем, кто сбился с прямого пути».
Комментарии к передаче о песне Харчикова:
gora2600: Спасибо Александру Анатольевичу за его великолепные песни. Браво! Автора видеоролика могу поздравить с выходом  на широкий международный ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ экран. ТАК ДЕРЖАТЬ РЕБЯТА! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ! ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ!
Evgeniy19800627:  Уважаемые Ливийцы! Желаю мира вашей многострадальной земле! Нельзя предавать инородцам  своих вождей! Это не по-людски! Каддафи полностью прав!
geliobal:    Харчиков -  выдающийся Русский поэт и бард, истинный патриот нашей Великой Родины! Спасибо Ему за эту песню!

От публикатора:
Спасибо, Александр! Спасибо, уважаемые зрители!  В будущей книге о Ливии и борьбе ливийского народа я расскажу вам, как эта песня  оказалась в Триполи, была переведена на арабский язык и ПОДНЯЛАСЬ-ВЗЛЕТЕЛА   в небеса Ливийской Джамахирии! И как эта песня  помогала сражаться с натовскими поработителями и джихадистами Аль-Каиды!