Мужчина из каталога глава 1
      
     На свой сороковой день рождения Зина осталась  одна, ее парень ушел к другой. Она надела голубое шелковое платье. Ее темные волосы, красиво обвивались вокруг головы. 
    "Сегодня посижу в кафе,  отмечу юбилей," - решила она. Год назад переехав в Москву из Нью Йорка, она все еще не могла избавиться от западных привычек. Здесь все ее называли Зина, вместо Зельда. Америка после третьей мировой войны  превратилась в страну с отсталой экономикой.
     В ресторане посетителей было мало. Официантка пролила ее кофе и  извиняясь и принесла другую чашку. Чувствовалось, что она недавно здесь работает. Наконец, получив заказ, Зина погрузилась в мечтательное настроение  
     Мужчины на нее смотрели, но спешили к своим с подругам. 
      Официантка снова остановилась возле ее столика и наклонилась, делая вид, что смахивает салфеткой крошки со стола. 
- Хотите, я помогу вам? – сказала она в полголоса.
-Извините, не понимаю о чем вы говорите? 
-Признаюсь вам, что я ведьма. 
     - А чем вы мне поможете?
     - Я знаю, что вы одиноки.
    - Ах, вот вы о чем, – смутилась Зина.
    - Значит, вы найдете мне парня.
    - Я могу вам помочь. Подождите меня на улице, там посидите в скверике. Я скоро приду. Мой хозяин не любит, если я отвлекаюсь от работы. 
      Официантка  поспешила на вызов.
     Зина, пожав плечами,  вышла из ресторана и найдя скверик стала ждать ведьму. 
     Ведьма появилась через час, Зина устала ждать. Они сели в машину и отправились к ведьме домой. Зина испытывала сомнения, что повыерила незнакомой женщине. Все могла быть.
      Но пока все шло нормально. Колдунья у себя дома протянула Зине каталог с фотографиями мужчин. Предложила выбрать одного из них.  Там было так много красавцев: высоких, сильных и сексуальных. Блондины и брюнеты были готовы в ту же минуту выскочить из фотографии и встать с Зиной под венец.
      - Они мне не нравятся. Был один красавец, и тот сбежал к моей подруге. У вас есть средние мужчины, не такие красавцы, как в каталоге.
      - Ладно, - разочарованно произнесла ведьма. 
     -Это будет стоить на треть меньше, чем я беру за красивого мужчину. Кстати, я не назвала цену. Тридцать  тысяч за красивого, а за обычного десять тысяч. Предупреждаю, что не хочу торговаться. Это и так дешево.
     - Обыкновенные мужчины у меня в другом альбоме.
     - Я согласна, но у меня нет с собой наличных.   Подождите до завтра,  я сниму со счета.
    - Ладно, поверю, но не люблю, когда меня обманывают. Иначе превращу в жабу.- пошутила она.
     Зина не долго выбирала. Эти были все одинаковые. Взяла наугад брюнета, похожего на ее одноклассника. Потом они вместе спустились в подвал. Зина помогала ведьме, держала фонарь, так как перегорела лампочка. Они подошли к полкам. И тут она пришла в ужас! Она увидела скелеты. И чуть не уронила фонарь. Ведьма гневно на неё  шикнула, затем спокойно вытянула с полки скелет. На нем была бирка с номером по каталогу.
- Это он, - сказала она облегченно. – Тебе повезло, что я сразу нашла его.
- Если бы ошиблась, то ты получила бы не то, что выбрала.
- Посмотри, какой красавец, - никаких плесени. Товар высший сорт!
  В мастерской ведьма посмотрела в книгу с рецептами и стала доставать с  полок колдовские компоненты, сверяя их со списком. Здесь были: кровь кролика в маленькой бутылке, цветок ириса в горшочке, белый порошок в банке, красная тушь в бутылке и кисточка. И еще была живая крыса в клетке, которая спокойно грызла зерно. Были и другие мелочи, их Зельда  не запомнила. Она не собиралась заниматься колдовством.
  Сначала ведьма из пульверизатора обрызгала скелет водой смешанной с каплей кроличьей крови. И обсыпала его порошком. Порошок стал на глазах разбухать, превращаясь в плоть.
- Это желатин, сказала ведьма, - он расширяется от воды. Кроличья кровь нужна, чтобы стимулировать кровеносную и сексуальную систему, объяснила она. Кролик по природе легко возбудим и подвижен, но если бы ты захотела получить холодного мужчину, то пришлось бы добавить кровь ящерицы. Ее я редко использую.
Цветок ириса и крысу ведьма только передвинула к голове мужчины. Зельде не хотелось, чтобы они пострадали из-за нее.
- Не волнуйся за них, они нужны, чтобы стабилизировать энергию, когда мы оставим его одного во время процесса оживления. В этот момент он не должен никого видеть. Для безопасности, я зафиксирую его руки и ноги ремнями. Я объясню, почему он не должен нас видеть в момент пробуждения.
Мужчина будто спал на столе. Ведьма, склонившись над ним, торопливо, но внимательно нанесла на его кожу знаки с помощью туши и кисточки. Волшебные пиктограммы она срисовывала с книги, сверяя их начертания. 
© Copyright: 
Илья Бек, 2013
Свидетельство о публикации №213051801011