Красно-белые тезисы

Евгений Шнуровский
Эмблема - "Красно-белый Мёбиус": двусторонне-одностороняя лента Мёбиуса  с лозунгом "Одна сторона - одна страна!"

1. Красно-белое единство необходимо для смены курса - порознь красные и белые не смогут стать силой, способной заставить власть сменить курс. Да, о полной концепции нового курса красные и белые сейчас вряд ли договорятся, но для того, чтобы отвести страну от пропасти хотя бы на полшага - достаточно нескольких самых общих бесспорных пунктов.
2. Красно-белое единство необходимо во избежание гражданской войны - сегодня взаимная ненависть красных и белых приобретает угрожающие формы.
3. Конкретный первый шаг, который сможет объединить красных и белых - это борьба против засилья гастарбайтеров. Это - одновременно социальный и национальный протест. Красно-Белый Первомай:
http://evolution-march.livejournal.com/1118326.html
4. Красным и белым мешает объединиться "синдром ночи длинных ножей" - взаимное опасение расправы со стороны нынешних союзников после прихода патриотов к власти. Снять эти опасения сможет идея Эволюционного Марша "Смена курса - без смены власти". Если красные и белые сменят курс, не приходя к власти, то и "ночи длинных ножей" не будет:
http://evolution-march.livejournal.com/1121612.html
5. Красным и белым мешают объединиться исторические обиды. Сегодня эти обиды усугублены социальной и национальной напряжённостью, обусловленной нынешним курсом Кремля. Если согласно п. 1 красные и белые объединятся и сменят курс хотя бы частично, то ситуация в стране несколько нормализуется, а значит - смягчится и красно-белая рознь. И ту же проблему Мавзолея можно будет решить спокойно - компромиссно:
http://evolution-march.livejournal.com/1120298.html
6. Красным и белым мешают объединиться идеологические разногласия. При этом - в явном мировоззренческом тупике и коммунистическая идея, и православно-монархическая. Обе империи, стоящие на этих идеях, рухнули не просто так.
Поэтому "старые" красные и белые не имеют массовой поддержки. И красная, и белая идеи нуждаются в обновлении.
Я предлагаю абсолютно новое мировоззрение - Развитеизм, в рамках которого дано обновление идей социализма, империи, христианства, монархии и т.д.
Развитеизм: http://www.proza.ru/2012/04/13/1479
Натур-Социализм: http://natur-socialism.livejournal.com/
Натур-Империя: http://www.proza.ru/2010/01/05/1570
Натур-Христианство: http://natur-christ.livejournal.com/
Натур-Монархия: http://www.proza.ru/2013/03/09/949

Во многом эти идеи являются компромиссными между нынешними красной и белой идеями. То есть, красные и белые не только решат проблему выхода из своих тупиков, но и получат идеологический базис для объединения.
Разумеется, я не настаиваю на Развитеизме, чтобы не оттолкнуть патриотов, не желающих ни в чём поступиться принципами. Основной акцент для красно-белого объединения - на Эволюционный Марш.


2 сентября - День России: День красно-белого примирения и единства российской истории

2 сентября 1945 года в связи с окончанием войны Сталин обратился к советскому народу. В своем обращении он, в частности, сказал:

"...Поражение русских войск в 1904 году в период Русско-японской войны оставило в сознании народа тяжелые воспоминания. Оно легло на нашу страну черным пятном. Наш народ верил и ждал, что наступит день, когда Япония будет разбита и пятно будет ликвидировано. Сорок лет ждали мы, люди старшего поколения, этого дня. И вот этот день наступил".

А вот как ранее, в 1938 году,  о русско-японской войне говорилось в "Кратком курсе истории ВКП(б):

"Большевики и меньшевики по-разному относились к этой войне.
Меньшевики, в том числе Троцкий, скатывались на позиции оборончества, то есть защиты "отечества" царя, помещиков и капиталистов.
Ленин и большевики, наоборот, считали, что поражение царского правительства в этой грабительской войне полезно, так как приведет к ослаблению царизма и усилению революции."
http://stalinism.fatal.ru/kurs/kurs_03.htm

Итак, налицо коренной поворот в отношении советского руководства к русско-японской войне. И это произошло 2 сентября - в день капитуляции Японии, когда территория России-СССР вернулась к своему максимуму, когда произошло возрождение имперского духа России. Одного только территориального аспекта достаточно для объявления 2 сентября Днём России    http://www.proza.ru/2010/09/02/268 , но этот день символизирует ещё и красно-белое примирение, единство российской истории.
Вечная беда России - это пропасти между её эпохами, разрывы исторической преемственности. Советская власть начала с того же, но 2 сентября она впервые в истории России совершила великий акт примирения эпох.
Что такое Россия без одной из своих эпох? Это уже не Россия в полной мере. Поэтому Днём России должен стать день, символизирующий единство российской истории. Есть ли ещё такой день - кроме 2 сентября? Да ещё если прибавить вышеупомянутый территориальный аспект? Нет, второго такого дня в истории России не существует.
Предлагают, например, день крещения Руси. Но это - кровавый разрыв с языческой Русью. Да и атеисты с мусульманами будут против. Это слишком идеологизированный день. А нужен максимально нейтральный в этом плане.
Предлагают также день Куликовской битвы. Но это - раскол между русскими и мусульманами. Да и примирения эпох там нет. И т.д.
В общем, ничего сравнимого со 2-м сентября в российском календаре не существует.

Сейчас, да и давно уже много говорят о необходимости красно-белого примирения.   
Лучше всего это делать вокруг идеи о новом Дне России 2 сентября.
Великая Россия - это объединённая Россия. Во всех смыслах - территориальном, историческом, идеологическом и т.д.
12 июня - это временное позорище. Очень скоро на самом верху заговорят о новом Дне России. Стабильность страны во многом зависит от красно-белого примирения.
Поэтому День России 2 сентября - это ещё и способ спасти Россию от смуты.

2 сентября - День России:

День восстановления территориальной целостности и возрождения державного-имперского духа.
День красно-белого примирения.
День единства российской истории.
День борьбы за новую Россию: http://evolution-march.livejournal.com/1150144.html
День памяти князя Олега - основателя Киевской Руси: http://evolution-march.livejournal.com/1150303.html
День российской гвардии: http://evolution-march.livejournal.com/1150629.html


Красные плюс белые минус оранжевые http://evolution-march.livejournal.com/1126850.html

"Ноябрьский Союз" и "Тактика-11"
http://evolution-march.livejournal.com/1127428.html
Об учреждении "Комитета 2 сентября"  http://evolution-march.livejournal.com/1150144.html
"Идеологический синтез" Кургиняна - это провокация раскола патриотов http://evolution-march.livejournal.com/1154442.html
Птица-Тройка - символ патриотизма: единства националистов и державников http://natur-christ.livejournal.com/44576.html
Манифест нового патриотизма  http://evolution-march.livejournal.com/1218682.html
Златосерединный принцип русского единства http://evolution-march.livejournal.com/1218973.html
У православно-языческого примирения есть исторические корни и символ - Птица-Тройка http://natur-christ.livejournal.com/51265.html
Крымский Почин или Куй Русскую Империю, пока горячо! http://evolution-march.livejournal.com/1274304.html