О правах

Валерий Короневский
Права человека, права руководителя, права депутата, права национальных, сексуальных и прочих меньшинств,  право выбора, право собственности, право свободы слова, гражданские права, права, права, права... Об обязанностях не вспоминается, об ответственности вообще забыто.  Только  права.

Вспомнил о нашем неспособном премьере, хотел сказать «какой премьер, так временно исполняющий»... и застрял. Выполняет ли он обязанности премьера, несет ли ответственность за  свою и своих подчиненных работу, за дела в государстве, как естественно должен председатель правительства государства,  нет, только права, право  председательствовать на заседаниях кабинета министров,  право представлять страну на международных мероприятиях, право путешествовать за счет бюджета, болтать, обещать и не выполнять обещания,  одобрять «реформы» уже разоблаченного министра обороны... Никакой ответственности. Только права. ИСПОЛНЯЮЩИЙ ПРАВА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА.
Другие «руководители» так же. Только права. И никакой ответственности

И подумалось: если бы столько внимания уделили обязанностям,  может быть и с правами в стране для народа  стало бы получше.