Книга 1. Часть 1 Расстановка сил. Глава 4

Кочевница
Книга 1:
Душа Планеты - Земля 2025.
(2025 год. Планета Земля.)

Часть 1 Расстановка сил.
Глава 4 Большой Совет Светлых - В кругу Совета.

2025, Планета Земля.
Иная Реальность - Мир Драконов.

Люди, Инопланетчики сидели вокруг костра, Дракон лежал, зажмурив один глаз, вторым с ехидством наблюдал за всеми. По большому счёту знакомство уже состоялось, можно сказать, что все видели друг друга насквозь.

Древние Славяне.
Они были как одно, совершено сплочённое существо, их объединяло множество жизней, прожитых до их появления на этой планете в начале времён Больших Перемен.
Над костром поплыли образы, люди без слов общались, создавая картины былых времён, которые чередой проносились над яркими языками пламени.
В них мелькало Прошлое Древних Славян.
Седой.
Смотрел, наблюдая череду образов, понятную на всех языках, раскрыв своё сознание - впитывая информацию, спокойно, не перебивая, он видел как они Появились - ещё в те далёкие времена, когда Славянские племена заселяли большую часть территории Руси, это было давно, ещё до известных цивилизаций - одна из первых моноцивилизаций, почти единых с планетой.
Вот всплыли образы Хранителей, с которыми Славяне давно дружили, да и понятно - они умели управляться со стихиями. В одном из Хранителей промелькнул знакомый образ - Чёрного.
Рядом раздалось сопение - Чёрный поднял голову и уставился в образ. Казалось какая-то грусть промелькнула в выражении его морды и в глазах.
Старший Древний посмотрел на Дракона и над костром всплыл следующий образ - Высокий мужчина верхом на Драконе, наслаждаются общим полётом, все почувствовали их единение и неразрывную связь, затем образ падающего метеорита - запустение Земли, гибель животных, людей, тогда большая часть Хранителей лишилась тел, люди были отброшены в своём развитии на века назад, знания утеряны, с тех времён Древние воплощались не раз на этой Земля и по крохам собирали остатки знаний той цивилизации.
Чёрный немного расстроился, погрустнел, и спрятал голову под крыло, ему больно было вспоминать утерянную свободу, свободный полёт сильного тела, а затем долгие, долгие годы проведённые в спячке, в ожидании, когда планета залечит свою рану и снова выпустит на волю Хранителей.

Это была одна из попыток планеты соединиться с разумным миром своим сознанием - как бы вырастить его из себя и выйти за пределы своей скорлупы. Животные, разумные существа, растения - были её естественным продолжением, но тогда эта попытка не удалась, да и рано было для такого единения.
Время ещё не пришло.
Именно из той цивилизации и развились в итоге Души тех, кто сейчас находился перед Седым - Души Древних Славян.
Седой.
Вспомнил как сам познакомился с Чёрным, давно, когда ещё был молодым - небольшая группа Светлых, перед самым началом Больших Перемен, постепенно расширяла своё сознание, этап за этапом преодолевая барьеры иных реальностей, они охватывали своим сознанием всё большие пространства миров и многомерностей, и в какой-то момент решили заглянуть себе под ноги.
Встреча с Чёрным была в первый момент полной неожиданностью, погружаясь вниманием в глубинную структуру духовного мира Земли, Седой оказался перед огромным шаром, переливающийся всеми цветами энергии где-то в глубине Планеты. Он покрутился перед этим огромным яйцом - оно явно принадлежало живому существу...
В какое-то мгновение Седой почувствовал внимание, энергия внутри зашевелилась.... зевнула, и на Седого уставились огромные глаза, в которых чувствовался не только вопрос - "и чего тебе нужно?", но и предложение свалить отсюда побыстрее, и одновременно некоторое любопытство, постепенно перерастающее в некоторое раздражение - как от назойливой мухи.
Седой вовремя оценил ситуацию, решил прикинуться совсем светлым и продвинутым, прокачал энергетические потоки, соединил своё сознание с Высшими Мирами и сознанием планеты... в общем вполне так начал вписываться в окружающую обстановку.
Чёрный, естественно, долго на это смотреть не мог, он сдерживался, пытался совладать с собой но... не сдержался, он расхохотался и было ощущение, как будто Дракон от хохота сложил лапки на животике - только что бы не лопнуть от смеха. Чёрный окончательно проснулся, и это и было самым первым знакомством.
Потом они встречались часто, Черный с любопытством наблюдал за всей небольшой группой, люди, конечно, представлялись для него совершено бесполезными существами, но те, кто как-то продвигался и осознавал планету - вызывали у него любопытство, смешанное с большой долей иронии, конечно он был очень Древний, один из тех, кто появился на Планете задолго до людей.

Чёрный Дракон.
Приподнял голову и вылил в пространство свою череду образов, начиная от времён, когда Планета только остывала и первые Духи - Хранители появились над ней, были по сути её частью. Затем, постепенно, обретали сознание и свободу - они и были стихиями, во времена динозавров некоторые обретали плоть, стремясь развить разум, затем во времена упадка снова ушли в глубину Планеты, часть осталось на поверхности в виде духов стихий, с некоторыми цивилизациями людей они дружили, некоторых, тех, кто разрушал Планету - уничтожали. Драконы всегда чтили интересы Планеты в первую очередь - они были её Хранителями, да и можно сказать ей самой.
Именно по-этому они и были недовольны Серыми и их базами на Земле, которые вносили сильный дисбаланс в ауру поля Земли - разъедая его.
Он показал как вначале Светлое Человечество попадало под влияние Серых, темнело и темнело, с каждым веком приближаясь к той точке, когда Хранители обязаны были вмешаться, что бы сохранить Планету.
Хранители очнулись от сна. По миру пронеслась череда катастроф, стихий - приближалось время Больших Перемен.

Седой посмотрел на Индейца...
Тот не спеша достал свою длинную трубку, что было само по себе удивительно, так как в иную реальность что-то протащить с собой очень проблематично... он раскурил её от уголька костра, затянулся... белые американцы, которые были с ним - притихли, и так же погрузились в глубокую медитацию. Над костром поплыл сладковатый дым, который стал постепенно трансформироваться в образы, как на большом голографическом экране возникли картины прошлого. Видимо индеец это делал исключительно для белых, так как для остальных - образы были и так видны, и более красочны, а белые только начинали познавать основы духовного развития и, видимо, что бы облегчить им задачу - индеец передал трубку им, и они так же вдохнули дым.
Индеец глянул на Седого и предложил ему присоединиться... Седой, из чистого любопытства решил попробовать заморский табак... образы действительно стали немного иного свойства, более плавные и тягучие, концентрация усилилась, но сознание стало менее подвижно.

Дым создавал замысловатые узоры, которые потом складывались в не менее замысловатые картины, но вскоре индеец что-то там в себе подправил и Прошлое проявилось.
Америка - времена Колумба, захват белыми племён, подкуп вождей, народ натравливался на народ, а за всем этим висел неумолимый глаз Серых, который исподтишка направлял людей на людей.... пожары, казни, убийства, реки крови, море страданий - всё как обычно, когда это кому-то было выгодно и входило в холодные расчётливые планы.
Над Америками зависла долгая ночь.
Видящие Индейских племён давно чувствовали эту опасность, задолго до основного вторжения Европейцев они подготовили тайные базы и ушли в дикие джунгли, они понимали, что потоки католиков, которые ринулись на берега Америки, не остановить, должно пройти время, сотни лет, прежде чем ночь закончится и наступит Время Больших Перемен. За эти века "как бы цивилизация" и "как бы власть" достигнут своего наивысшего развития, и после этого взлёта низвергнутся в пропасть. Так же быстро и стремительно, как и возникли. Земля в те времена только немного ворочалась, чуть просыпаясь временами, тогда в те дни её время ещё не пришло, она пока спала.
Серая цивилизация пока ещё могла наслаждаться теми сокровищами Земли, которые были на поверхности.
Люди постепенно подчинялись ей, теряя свой дух, волю, веру, душу.
Многие. Но не все.

Лама.
Невозмутимо покачивался на своём коврике, иногда забываясь и, временами немного привсплывая над травой, затем в той же задумчивости опускался назад. Ламу знали все и давно - одного прикосновения к его полю было достаточно, что бы ощутить что-то знакомое и близкое. Он долгое время проводил в медитации и ему давно были знакомы все присутствующие, представляться не требовалось. Ковёр, который он притащил с собой в иную реальность так же говорил о многом.

Седой оглядел всех - вроде как все представились, да это было и не обязательно, тут были открытые Души, и на любой вопрос любой человек, или Хранитель, или инопланетянин, мог дать подробный и точный ответ - чего бы это ни касалось - здесь не было места лжи и обману, его здесь не могло быть в принципе.

Светловолосые Гуманоиды.
Засветились чуть ярче, немного приосанились, видимо таким образом предупреждая о важности информации.

Огромна сфера возникла над костром, в ней отразился Зал галактического Совета, доклад представительства Серых в Совете...
Все Славяне, и Древние и Молодые, стали светиться ярче, их аура постепенно наполнялась алым светом... Индеец перестал курить свою трубку, его аура просто запылала, один Лама остался почти невозмутим, если не считать того, что его коврик с шумом плюхнулся на траву... Чёрного Дракон информация о том, что какие-то Серые решили сделать из Земли колонию - вообще никак не взволновала, он как был чёрным так и остался, правда... сзади раздался сильнейший треск... Несколько огромных хвощей на краю поляны разлетелись на щепки... Чёрный совершенно случайно задел их хвостом, хвост не слушался и почему-то не мог сохранять спокойствие.

Все приподнялись, и Древние Славяне, выражая просьбу всех, попросили Иноланетчиков немного подождать, и позволить присутствовать ещё некоторым людям. Те молча кивнули.

2025, Планета Земля.
Славяне.
Планета Земля, Сибирь, Урал.
Где-то в отдалённом районе России (Северные Границы).
Вася как обычно сидел на одной из сопок Уральской гряды, контролируя северные границы, Семён сидел рядом.
Скоро должна была закончится их неделя дежурства, и можно было дождавшись смены добраться до селения наконец-то вернуться к своим семьям. Вася был Видящим, Семён выживальщиком, оба часто направлялись на дальние рубежи, где на тропах Семён расставлял свои секреты, нити, ловушки, устройства наблюдения, которые иногда помогали выявить незваных гостей на дальних подступах к поселениям Славян. Как говорится - на Видящих надейся, а сам не плошай. Вася лениво сканировал местность, иногда вылавливая вниманием шальных медведей. Было лето, Славяне сидели у костерка и лениво обсуждали последние новости...
Вася чуток побледнел - в его сознание отчётливо ворвался сигнал сбора... приглашали, и очень быстро, это было не к добру.
- Семён, меня тут попросили поприсутствовать, ты посмотришь пока?
Семён лениво, в шутку, ругнулся...
- Хорошая работёнка у вас - как нужно что-то делать, так сразу спать...
Он улыбнулся.
- Ладно, вали в свой астрал, посмотрю, не боись... но комаров отгонять не буду!
Вася лёг, за минуту ушел... казалось тело умерло, но слабое дыхание говорило о том, что он спит.

2025, Планета Земля.
Иная Реальность - Мир Драконов.

Большая поляна наполнилась движением, один за другим стали появляться огоньки. Видящему было Видно, что это небольшие энергетические сгустки Видящих людей Земли стали проявляться в этой реальности - только их внимание, не более, но оно позволяло практически присутствовать на Совете, и в то же время полностью не проявляться в этом мире. Над поляной стали зависать шарики внимания вновь прибывших и присоединившихся к Совету. Сначала десятки, потом сотни, потом... Седой сбился со счета. Появились восточники, славяне, индейцы, их отличала лишь небольшая примесь чуть иных энергий.

Над поляной повисли тысячи небольших огоньков - все, до кого смогли дотянуться присутствующие на Совете - прибыли.

Светловолосые Гуманоиды снова засветились ровным светом.
Внутри огромной прозрачной сферы снова возникло изображение зала Галактического Союза, и Серого, дочитывающего свой доклад, выступление представителя Духовной Цивилизации, а затем все увидели тяжёлые корабли Серых на дальних подступах к Планетарной системе Солнца. С другой стороны Солнечной системы выпрыгивала из невидимости боевая эскадра Светлых инопланетчиков. Все наблюдали, как с орбитальной базы Серых к своим наземным базам устремились их разведывательные корабли поддержки, и почти в тот же миг из невидимости вырвались лёгкие корабли Светлых, и устремились вслед за кораблями Серых, соблюдая необходимую дистанцию, просто демонстрируя своё присутствие.
Из огромных баз - Убежища Судного дня 1 и 2 выдвинулись большие, хорошо вооружённые отряды Избранных, и направились в сторону "Диких племён".

Огоньки над поляной засветились алым, некоторые засветились ярко белым светом...