Антифеминизм-2

Наталия Мелуа
Женщины Киевской Руси делятся, в основном, на пять групп – мамочки, разведенки, гламурные, вторые жены и радистки. Мамочки – это не просто женщины с детьми, это те, на ком держится Русь. Уже девочками они видят себя в роли жен, матерей, хозяек. Есть в их мечтах некая обреченность – такая наша женская доля… Но это светлая грусть. Мамочки рожают детей, воспитывают их параллельно с мужьями, все прощают своим непутевым мужикам. Сиська - не нянька, а хоть кого ублажит. Мамочки много работают и много переживают, но в глубине души они счастливы, потому что живут с чувством выполненного долга.

Вторая большая группа – разведенки. Они тоже мамочки, они тоже соблюдают долги перед детьми, родителями, работой. Но, разведенки более продвинуты в эволюции, их сознание намного дальше от патриархата, в них намного больше себялюбия. Они прекрасные матери и опять непременно хотят замуж, в большинстве. Потому что читали много книг и смотрели много кино про любовь, и очень верят, что на каждую сиську найдется пиписька, то есть в счастливый и равноправный брак. Хотя где-то в глубине души недолюбливают мужчин, но очень хотят секса. Любви хотят, а мужика по большому счету не хотят. А некоторые предпочитают одиночество - наши сиси, что квас, хороши, да не для вас, но это реже, большинство не против хотя бы гостевых отношений с мужчиной.

Третья большая группа – гламурные. Впитав в себя телевизионный бред и журнальный глянец, эти девушки желают роскошной жизни и не слишком обязывающей любви. Но, ведь, как говорится – по сиськам встречают, а по уму провожают. Поэтому провожают их часто. Гламурные презирают своих родителей, если те не могут дать им определенных благ. Они не любят своих мужчин, потому что они не вызывают в них нужных эмоций, хотя и дают все материальные блага. Гламурниц раздражают дети, потому что за них приходится расплачиваться потраченным временем, нервами, здоровьем, фигурой и т.д.

Четвёртая большая группа - вторая жена. Женщины этой группы чаще разведены, но бывают и "старые девы". Вторые жены мужчин любят в отличии от разведенок. Они любят их за самую их суть, за естество. Если еще лет 10 назад вторые жены мечтали подвинуть первых и занять их место, то сейчас вторые роли вполне устраивают вторых жен. Во-первых, он любит – если уж убегает от семьи и заботится, во-вторых, относительная свобода, в-третьих, свежесть отношений и желание постоянно держать себя в форме, в-четвёртых – душевная и материальная поддержка. А если он бросит первую и придет ко второй – то что? То будет все, как всегда, по старому сценарию. Потому что дома сиськи хороши, а в гостях лучше.
               
С каждым годом все более значительной становится категория женщин – радистки. Это особенные женщины, не похожие ни на кого из первых четырех категорий, но в то же время, вобравшие в себе многие черты каждой из них, в зависимости от того, кем они были «до», до того, как открыли для себя прекрасный мир иллюзий. Женщины-радистки могут быть одиноки или замужем, даже вполне счастливо, могут быть бездетными женщинами или многодетными матерями, но по каким-то там причинам, в которых не разберешься, им стало чего-то не хватать в реале, а может быть стало чего-то слишком много. И они создали свой другой мир. Несмотря на безделье или занятость, несмотря на расцвет своей юности или расцвет своего заката  – они страстно ныряют в виртуальный мир и получается так, что  здесь они находят себя и отдушину в жизни.

Однако, все в нашем мире неоднозначно, все переплетено и запутано. Никогда не знаешь, как карта ляжет. И хочется верить, что на каждую сиську найдется свой насисьник.