6 министров иностранных дел одной маленькой страны

Михаил Ошеров
6 министров иностранных дел одной маленькой страны.

Замминистра иностранных дел одной маленькой страны (а в отсутствие министра - фактически и. о. министра иностранных дел) Зеев Элькин рассказал сотрудникам своего министерства о возросшей конкуренции в этой нелегкой работе, связанной с большими физическими умственными не знаю уже какими нагрузками:

"На встрече с подчиненными заместитель министра также позволил себе шутку на тему распределения внешнеполитических прерогатив между рядом членов правительства, включая главу Минюста Ципи Ливни (ответственная за переговоры с палестинцами), Юваля Штайница (министр международных отношений) и Нафтали Беннета (министр по делам диаспоры). "Если бы все считающие себя министрами иностранных дел сели за этот стол, за ним не осталось бы места", - сказал Элькин под хохот и аплодисменты сотрудников."

http://izrus.co.il/obshina/article/2013-04-04/20878.html

----

Плюс само министерство иностранных дел + сам г-н Нетаньяху - в прошлом министр иностранных дел и сам себе министр иностранных дел, проводящий свою, личную политику (переговоры с Турцией, в частности). Плюс Гилад Эрдан, ответственный за стратегический диалог с США и входящий в кабинет по государственной безопасности.

http://www.isra.com/news/160287

Итого - 6 (ШЕСТЬ) министров и 6 (ШЕСТЬ) их аппаратов  - министерств и мини-министерств иностранных дел для одной небольшой страны.

Не многовато ли?