В Казахстане запретили дышать в присутствии чинов

Юрий Шпилькин
 Анекдотичный закон приняли в Казахстане. Отныне запрещено лаять, стонать, пускать газы, ковыряться в носу и делать многое другое в сторону чиновников. За нарушение запрета могут и за решетку посадить на 5 суток.

 Чиновники Казахстана, оказывается, очень ранимые личности. Недавно председатель сената Кайрат Мами увидел в окно автомобиля, как простой смертный показывает ему средний палец. В былые времена негодник мог бы и руки лишиться за такие выходки, а сейчас ему дали всего 5 суток за хулиганство. Но на этом обидчивый чиновник не остановился. Совместно с Союзом мусульман был разработан список всех недопустимых в присутствии чиновников жестов, действий и физиологических проявлений.

 Будете в Казахстане, увидите чиновника — лучше сразу убегайте. Потому что в его присутствии нельзя не то что смотреть пристально, но и даже поворачиваться к нему боком или спиной. Под запрет также попали демонстрация потоотделения, аллергии, эпилепсии, бешенства, колик, контузии, дрожи в конечностях. И не вздумайте притворяться мертвым — это тоже грозит арестом на 5 суток.

(По материалам сайта eg.ru)