Народный писатель

Нина Роженко Верба
МОСКВА. ЦДЛ. НАРОДНЫЙ ПИСАТЕЛЬ.

Москва... Снег... Из окна гостиничного номера "Измайлово Бета" на 20-м этаже и люди, и машины кажутся игрушечными. Огромный город, раскинувшийся насколько хватает глаз, заносит снег. Он пошел ночью, когда все волнения торжественной церемонии в ЦДЛ были уже позади. Мы сидели рядом с Галиной Щекиной в первом ряду кресел и отчаянно волновались. Ох, уж это волнение ожидания...

Элегантный Святослав Бэлза с папочкой... Тонкие изящные руки скрипача... Приветствие Дмитрия Кравчука... Хрустальные голоса женского дуэта... Поэты, читающие свои стихи... И большой зал ЦДЛ, который помнит корифеев отечественной литературы. Помнит их голоса, их шаги, их дыхание. Есть в этом зале что-то магическое, что-то необыкновенное. Это ощущаешь сразу, как только входишь в него.

До последней минуты я не верила, что выйду на эту сцену. Вот уже поздравляют Галину Щекину, а я судорожно верчу ее фотоаппарат и от волнения никак не могу найти кнопку, не могу догадаться, что перевернула его. Вот уже на сцене стильный Никей произносит свою благодарственную речь, а я все еще сомневаюсь. И только когда Святослав Бэлза называет мое имя, я срываюсь с места и поднимаюсь на сцену. НА ЭТУ СЦЕНУ! Статуэтка "Золотое перо", которую я фотографировала в фойе на память, теперь в моих руках. Увесистая!))) Цветы, диплом. И только тут я наконец верю, что я - первая! Приятное ощущение!)))

Там на сцене я сказала в общем: "Всем, кто меня поддерживал, спасибо! Всех люблю!"

Но сейчас, когда я не ограничена временем, я хочу сказать слова благодарности всем моим друзьям, кто поддерживал меня в этом конкурсе, кто болел за меня, внушал мне уверенность в своих силах. Я с радостным удивлением убедилась, как много у меня друзей. И это, пожалуй, самое ценное, самое дорогое впечатление от конкурса.

Друзья мои! Я всех Вас люблю, я так рада, что вы есть у меня! Хочу обнять каждого и сказать слова благодарности, признательности.

Леночка КИРИЧЕНКО http://proza.ru/avtor/yupiter писала мне письма каждый день, с ней мы обсуждали конкурсные события, а она рассылала ссылки на мои рассказы своим друзьям.

Володя ТЕНЯЕВ http://proza.ru/avtor/navspb своим искрометным чувством юмора не давал мне унывать, вселял веру в мои силы, агитировал друзей и знакомых читать мои рассказы.

Наташа СТОЛЯРОВА http://proza.ru/avtor/nastol и Василий ТИХОНОВЕЦ http://proza.ru/avtor/vastih писали мне бодрые смешные письма поддержки, повторяли, что я - лучшая, и я даже начинала тихонечко в это верить)))

Ирина КАМИНА http://proza.ru/avtor/femina2 вселяла в меня уверенность в победе.

Майя УЗДИНА http://proza.ru/avtor/zdinamaya писала замечательные отзывы на мои конкурсные рассказы, и я начинала верить, что у меня есть шанс))

Матвей ГУСЕЛЕТОВ http://proza.ru/avtor/emerson звонил мне в Москву ежечасно, особенно в день церемонии награждения, убеждал не трусить и верить в себя.

Танечка ИБРАГИМОВА http://proza.ru/avtor/annaanchen, СВЕТЛАЯ НОЧКА http://proza.ru/avtor/swetlanochka, Тавус ШАРАПИЛОВА http://proza.ru/avtor/555666, ОЛ ВИННОВ http://proza.ru/avtor/olvinolvin - ваши добрые слова так помогали мне! И мне так хотелось услышать мелодию из "Шербургских зонтиков" в исполнении Ола...)))

Ну, вот! Все случилось! И день 3 декабря уже принадлежит истории. А что же осталось? Осталось ощущение радости и крепкого плеча моих друзей. И что еще нужно человеку, чтобы чувствовать себя счастливым?