Честный дневник. Гравитация

Денис Ганин
      14.01.2013.   
      Конечно же, это настоящее «чудо», когда девушка, гордо и независимо проходившая мимо тебя по коридору, спустя полтора месяца вдруг рассказывает, какого цвета трусики на ней одеты во время телефонного с тобой разговора.
      Конечно же, это великое «волшебство», когда она, девушка эта, общавшаяся с тобой исключительно на «Вы» и обращавшаяся по имени - отчеству, спустя  каких- то шесть недель желает тебе перед сном «спокойной ночи».
      Но если оставить в стороне свою злую иронию и саркастический тон и спуститься к обычному плаксивому повествованию, то окажется, что кроме вот этих вот двух кроликов, вытянутых за уши из магического цилиндра, похвастаться тебе более и нечем. Естественно уныло молчать и упиваться своим одиночеством (как я планировал еще 3 января) мне не дали, мило и ненавязчиво вызвав на вербальный  интернет - пикничок. Слово за слово и к концу вечера я опять весело виляю хвостиком (так и не разобравшись в её чувствах и отношениях).
       А вот теперь мой дорогой друг стоит остановиться и произнести одну очень важную фразу. Это ведь простая истина, с которой наши милые влюбленные, почему то никак не могут смириться:
       Если человек тебя не любит, то это значит только одно, он просто тебя не любит! И всё. Точка. Занавес. Будь ты даже самым красивым, добрым и умным в городе. Человек не обязан дарить тебе ответное чувство.
       И биться с этим всё равно, что строить отношения с фонарным столбом. Завоёвывать его. Придумывать по вечерам свою тактику поведения: « чем меньше столб мы любим, тем больше будет любить он нас». Забрасывать письмами, пытаться каждый раз заговорить со столбом, ловить при встрече его взгляд. Терять свое достоинство и гордость.
       Ну что? Смешно выглядит? Так же получается и с равнодушным к тебе человеком. Совершенно бессмысленный труд. Ну не любят тебя! Тебя не любят! Хоть разбейся. Твой избранник не виноват, что не смог полюбить. Всё.

   Но с другой стороны:
…. И в каждом сне
       Я никак не могу отказаться
           И куда-то бегу, но когда я проснусь
              Я надеюсь, ТЫ будешь со мной…

Глупую запись я сегодня создал в дневнике. Не излечится. Мне.