Чирикающие пельмени

Олег Пряничников
   Весь день меня обманывали. Сначала на работе - обещали одну зарплату, а выдали другую. Затем одна сэксапильная деваха меня обманула - не пришла на свидание. Вместо неё пришёл амбал какой-то, врезал мне в глаз, отобрал цветы, шампанское и ушёл как ни в чём не бывало. Затем таксист, пользуясь тем, что я вижу только одним глазом, не додал мне сдачу. Затем... В общем, с горя купил я пачку пельменей "с мясом из птицы" и поплёлся домой.
   Дома, усталый и разачарованный в жизни, я прилёг и сразу уснул.
   Проснулся я от того, что вспомнил про пельмени - я их забыл убрать в холодильник. Предполагая увидеть слипшийся ком из теста, с разбитым сердцем и заплывшим глазом я вошёл на кухню и обомлел...Мама! Что тут творилось! Пельмени... Половина моих пельменей бродило по кухоному столу, а половина летала по кухне. А некоторые пельмени даже чирикали!
   Я не упал в обморок. Я поглядел на это дело, поглядел... И так мне стало радостно на душе, так весело мне стало. И я подумал: "Жизнь - штука не такая уж мрачная. Жить можно.Вот и с пельменями меня не обманули - птички в них есть!"
   Глянул я в окно, а там утро, весна. Я взял да и открыл форточку.