Мастерская Чудоварения. Часть 3

Муза фон Мюнхгаузен
Муза Пегасовна и Пикник в Арктике

Лето было красным. Раскаленно- красным . Нагревалось все – трава , деревья, воробьи, тени людей ( а если эти люди еще и интенсивно мыслили при этом – перегрев был невероятным).
Выход был только один и он годился только для самых достойных самураев - бегство.На семейно-дружеском совете было решено собственноручно открывать портал в Арктику прямо у себя дома.
В знаменательный час вход в комнату, ведущую к точке переноса сознания , украшал плакат: Добро пожаловать в холодное сердце Арктики! Внутри стены были задрапированы белыми простынями у углу висела фотография улыбающихся пингвинов. На полу было снежное покрывало - бумага слегка искрилась и переливалась. В центре на столике лежали небольшие белые прямоугольники, идеально равные для всех – активаторы полярного сознания. Замотав шеи белыми шарфами (немного осторожности не повредит)  и сгрудившись в кучку, команда отважных открывателей Арктики и позорных беглецов с Экватора дружно подняли кружки с белым холодным веществом известным под таинственным названием молоко и выпили за победу. Подготовительный этап прошел успешно и на кое-каких лицах уже отразилось подобие нирваны. Начало было многообещающим и приятным. Решительным шагом наступала кульминация. Смелая четверка дружно раскрыла активаторы и погрузилась в них . Пять минут прошли в ,не побоимся этого слова, райской тишины и портал в Арктику с легким скрипом открылся . Муза Пегасовна, Дракон, Прометеич , Добрая М и Мистер Фиш довольно улыбались , наслаждались погружением в север и со вкусом ели белое, дико холодное мороженое
Конечно, в определенный момент им захотелось вернуться домой и  они ушли , оставив в сердце Арктики надпись – Пингвины всея Арктики, да пребудет с вами лед! И не ешьте все мороженое, пожалуйста

Эпизод 99. Муза Пегасовна и Коэффициент СЖ

Однажды довольно поздним утром за окном пахло очень сладкой сиренью и веселыми насекомыми, май разлегся на зеленых лужайках, а Муза Пегасовна и все-все все занимались математикой : они высчитывали Коэффициент Сладости Жизни.
Моя жизнь сладкая как варенье из фейхоа  – сказал Дракон. По относительной  математической шкале его слова оценили на 6 баллов из 10.
А моя - как банка вареной сгущенки, куда добавили четыре ложки тростникового сахара - отозвался Прометеич. Это уже потянуло на 7 баллов.
А моя - как двойная порция ананасного лимонада – сказал Мистер Фиш. Посовещавшись , этому тоже дали оценку в семь баллов.
Моя – как земляника с двойной порцией розовых и белых сливок – скромно добавила Большая и Добрая М. Здесь наблюдалось явное превосходство и обладательница земляничной жизни довольно улыбнулась, когда ее коэффициент был оценен как 8.5 баллов
Уровень Музы Пегасовны четко соответствовал частоте  толстого  шоколадного торта с двумя розами из белого крема и она разделили место на вершине 8.5 баллов с Большой и Доброй М. Все-таки материнские гены – это сильное подспорье.
Общая картина была сладкой и оптимистичной . Коэффициент Сладости Жизни у всех был в абсолютном порядке и ни у кого не опустился ниже 3 баллов – уровень морковного сока со сливками, или 4 –  уровень фруктовой корзиночки с киви и виноградом  или 5 баллов – уровня среднего тирамису. И конечно, до нижнего предела – уровню сдобной булки с маслом- никто не дошел.
Но будьте внимательно – проверяйте свой коэффициент СЖ раз в месяц и не забывайте про профилактику . Пользуйтесь старым проверенным методом: проснувшись утром  повторите несколько раз громко и уверенно: Халва! И будет вам хорошо.

Эпизод 131.Муза Пегасовна и Генератор Счастливых Обстоятельств

Нарядные, слегка сиреневые облака мечтательно спешили в гости к кому-то за горизонт ,  а  сам слегка мартовский и немножко апрельский день очень располагал к Чудесным Свершениям
В Мастерской Чудоварения Муза Пегасовна и Прометеич занимались техномагией – мастерили Генератор Счастливых Обстоятельств . Мистер Фиш и Дракон занимались тем, что внимательно смотрели за процессом, изредка обмениваясь впечатлениями , но очень тихо.
Смотрите. чтобы от избытка счастья на рвануло – сказала Добрая М, проходя мимо.
Пока что генератор состоял из красной кастрюли в горошек, двух страховочных зонтиков в фиолетовую полоску, системы автопилота из оранжевых вьетнамок в белый цветочек и элемента нагнетания в виде флуоресцентной скакалки. В воздухе приторно пахло метафорами - разогревался блок питания.
Тем временем шли ожесточенные научные прения о том, что следует положить в кастрюлю в качестве топлива для генератора. Для белой магии годятся только белые ингредиенты. Муза Пегасовна и Прометеич уже сошлись на белых тюльпанах, сахарном песке и нескольких страницах из хорошей детской книжки. Однако чего-то не хватало. Нужна была жидкость . Белое вино сделало бы конечный результат немного неадекватным , кефир – слишком занудным. И тут яркая мысль пришла в голову Мистеру Фишу. Вступив с ней в ментальный контакт , он просиял , внезапно исчез и ушел в одиночный заплыв. Ка известно, рыбы быстрые пловцы и двигаться энергично они умеют. Прежде чем научно – эзотерическая команда технологов успела обсудить его исчезновение , Мистер Фиш вплыл в комнату с большим стаканом приятно пахнущей жидкости. Достаточно быстро в ней  был опознан ванильный коктейль. Под одобрительные выкрики рабочей группы Мистер Фиш смело влил содержимое в красную кастрюлю в горошек.
Генератор умиротворенно вздохнул и вся система пришла в движение. Финальный продукт научно-эзотерических трудов явился в мир . Муза Пегасовна распахнула окно и счастливые обстоятельства разных форм и оттенков поплыли с высокого чердака замка  в центр города невидимые невооруженным глазом, но очень даже ощутимые в общем энергетическом фоне
Счастливого плавания, дорогие!