Прогулка по осени

Антонина Романова -Осипович
Рисунок Даны Шамраковой

Цвета у осени разные. От ярко-бордового и желтого, до тёмно-коричневого. Обнажается природа, и душа становится обнаженной и ранимой. Наедине с увядающей осенью немного грустно, и  всё время кажется, что пора домой, что мы здесь в гостях задержались.
 Старые деревья  не плачут, они достойно, до самого снега гордо тянутся к небу, не сгибаясь, только чуть покачиваясь под осенним ветром.  В шелесте голых ветвей можно услышать песню надежды на новую весну. Чтобы вернуть себе надежду, побродите по осенней роще, не опасаясь обнаженности и коричневых красок поздней осени. Потом, когда солнце опять разрешит нам родиться заново, оно перемешает коричневое с белым, высветлит и начнёт по капле добавлять всю палитру красок.
А сейчас постарайтесь потрогать кончиками пальцев сильные стволы деревьев и надеть на себя временное кольцо памяти, оставляя там всё самое лучшее, подаренное этим прошедшим летом.
Природа красива всегда, нужно научиться у неё спокойно переносить все изменения. Роняя листья, не потерять бы нам любовь и  тепло нашей души.