Мои друзья

Борис Гендельман 2
Мои друзья.
Я обращаюсь к вам, мои друзья и спрашиваю – ну до каких пор человечество будет наступать на собственные грабли и ничему не учиться у прошлого?
У нас сейчас уникальный период – полная потеря доверия между людьми, мыльные пузыри вместо сберегательных касс и  золотых запасов.  Мир погряз в огромных долгах. Европа несколько дней назад выпустила количество денег, равное половине золотого запаса Китая.

 Америка задолжала всем странам деньги, равные 40 годам её валового продукта. Уничтожены и разбазарены пенсионные кассы во всём мире. Кем? Нами с Вами? Нет, этой верхушкой, составляющую маленькую  долю процента всего человечества. И что же они хотят теперь те, в чьих руках находятся  власть и деньги?  Все правительства, как одно, хотят войны между Ираном и Израилем, включая президента Израиля  и правительства Ирана. Ещё 6 лет назад можно было легко разбомбить все ядерные установки Ирана. Но тогда это было не надо. Ещё не настало время.

 Теперь, когда Иран на громадной территории разбросал под землёй свои ядерные разработки, которые несколько десятков Израильских самолётов не могут даже причинить вреда, теперь и именно теперь необходима война. Какой цинизм! Посмотрите, как гениально! Нас обокрали в начале,  а затем, чтобы скрыть содеянное, нас же и наших детей хотят уничтожить в огромном количестве (так как в войну втянутся огромное количество стран) для создания новых рабочих мест. Создаётся впечатление, что эти не вполне вменяемые люди играются в оловянные солдатики, уже заранее просчитывая десятки тысяч убитых и миллионы заработанных долларов на нашей крови.

Мои друзья.
Я обращаюсь к вам, мои друзья и спрашиваю – ну до каких пор человечество будет наступать на собственные грабли и ничему не учиться у прошлого?
У нас сейчас уникальный период – полная потеря доверия между людьми, мыльные пузыри вместо сберегательных касс и  золотых запасов.  Мир погряз в огромных долгах. Европа несколько дней назад выпустила количество денег, равное половине золотого запаса Китая. Америка задолжала всем странам деньги, равные 40 годам её валового продукта. Уничтожены и разбазарены пенсионные кассы во всём мире. Кем? Нами с Вами? Нет, этой верхушкой, составляющую маленькую  долю процента всего человечества. И что же они хотят теперь те, в чьих руках находятся  власть и деньги?  Все правительства, как одно, хотят войны между Ираном и Израилем, включая президента Израиля  и правительства Ирана. Ещё 6 лет назад можно было легко разбомбить все ядерные установки Ирана. Но тогда это было не надо. Ещё не настало время. Теперь, когда Иран на громадной территории разбросал под землёй свои ядерные разработки, которые несколько десятков Израильских самолётов не могут даже причинить вреда, теперь и именно теперь необходима война. Какой цинизм! Посмотрите, как гениально! Нас обокрали в начале,  а затем, чтобы скрыть содеянное, нас же и наших детей хотят уничтожить в огромном количестве (так как в войну втянутся огромное количество стран) для создания новых рабочих мест. Создаётся впечатление, что эти не вполне вменяемые люди играются в оловянные солдатики, уже заранее просчитывая десятки тысяч убитых и миллионы заработанных долларов на нашей крови. Но сейчас мы скажем – нет войне. Мы не пешки, мы не пушечное мясо. Никто больше без нашего согласия не развяжет войну! Вы слышите, властьимущие?  Ваша эра закатывается. Мы все начнём жить по новым законам – законам природы, где будут соблюдаться законы равновесия и каждый будет заботиться  о процветании общества. И ни у кого никогда не возникнет даже мысли поживиться за счёт несчастья другого.
Гендельман Борис.
 Но сейчас мы скажем – нет войне. Мы не пешки, мы не пушечное мясо. Никто больше без нашего согласия не развяжет войну! Вы слышите, властьимущие?  Ваша эра закатывается. Мы все начнём жить по новым законам – законам природы, где будут соблюдаться законы равновесия и каждый будет заботиться  о процветании общества. И ни у кого никогда не возникнет даже мысли поживиться за счёт несчастья другого.
Гендельман Борис.