Потусторонние таможни Земли

Иоанн Блаженный
  (из книги "700 оригинальных евангелий")


     Идущую на землю душу встречают своего рода три пограничные стражи, и только последняя дает санкцию на начало адаптационной перелепки*.

     Соответственно, выход из пространства земли предполагает обратное прохождение трех пограничных пунктов. На каждой из этих астральных таможен душа рентгеноскопически просвечивается и, если не пройдет досмотр, вынуждена ни с чем возвращаться в земную "концентрационную зону".

     О земле можно сказать: либо западня и воронка, либо Брачный чертог.

     Для большинства душ этот мир - западня. Приходят привлеченные элогимскими кайфами, а выйти не могут: путь назад на небеса запечатан. Подстерегают несчастных не одна, а целых пять ловушек.

     Осторожно! Пять западней у входа на землю! Воплощение искусительными входами (первая), ложная религия (вторая), потусторонние уделы Элогима (третья), гуманоидная трансформация (четвертая) и наконец - сатаногамия, превращение в демона.

     Но блаженны те, кто на своих внутренних концентрационных Соловках вступили в Брачный чертог превосходящей любви.

     Некогда вообще не существовало темных туннелей, мрачных коридоров. Вход на землю был беспрепятственно светел и чист. Адаптационная перелепка запечатала непорочные входы. Белые корабелы полны желания запечатать астральные таможни и вновь открыть запечатанные благословенные врата.

     Сегодня на тысячу входов один непорочный, и тот предполагает крест, пустыню, одиночество и великое страстно'е... Ситуация изменится. Уже в ближайшую четверть века пропорция непорочных входов на землю станет   т ы с я ч а   к   о д н о м у   (да и тот нелегальный)! 
 
     Отцы наши учили: 'Не надо скорбеть о счастливых усопших. Они возвращаются в дом отчий. Отец  ж а ж д е т  принять их, и сами они становятся блаженны от мысли, что их ожидает встреча с дорогим Отцом!'

     Но не так-то, впрочем, все просто... Чтобы оказаться во дворцах нашего Всевышнего, нужно пройти  т р и  п о т у с т о р о н н и е  т а м о ж н и, три 'пропускных пограничных пункта'. А там свои совопросники, своя рентгеноскопия.

     П е р в ы й  потусторонний круг - испытание веры. Будь вы хоть семи пядей во лбу, хоть Моисеем или Петром Ойшишивой, или патриархом, или папой Иоанном Павлом II с его любовью к Божией Матери - бесполезно. Если на вас увидят печать мира сего или элогимских религиозных химер, ваши потусторонние орбиты ограничатся первым кругом. 'Ах, Элогим?' - и вас автоматически отсылают обратно, поскольку Элогим и есть князь мира сего. Всё, что внутри первой орбиты, все сферы, минные поля, подземные тоннели, загоны, концентрационные лагеря - это  е г о.

     Моисей не смог миновать первой таможни, на что и сетовал на Фаворской горе преображенному Христу. Тому, кто не преодолел элогимских тяготений, дальнейший путь закрыт. Возможно даже какое-то перевоплощение, но в пределах той же тьмутараканьей круговерти.

     Необходим   к а т а р с и с. Если душа освободилась от адаптационных химер, взыскала истинной духовности, если она ищет универсума и архетипа, если желает всеобщего благоденствия, если любит доброго Отца и жаждет пребывать среди добрых душ, - ей, несмотря на частичные  поверхностные повреждения, говорят: милости просим дальше.

     На  в т о р о м  рубеже досмотру подлежит не внешнее вероисповедание, а внутренние замки. И после заполнения своего рода анкеты 'в какого бога верили?' душу с легкостью пропускают в пакибытие. А там - чудесные встречи с упокоившимися ближними, множество святых, праведных, добрых и чистых душ, блаженные сферы пакибытия...

     Вторую таможню мы благополучно прошли. Но  т р е т ь я  составляет препятствие для многих.

     Здесь не удовольствоваться сферой молитвы, нирваны, мира. Должно звучать горячее невествующее 'Отец обожаемый!' - устремленность к Отцу-Жениху, который ждет, жаждет, стучится: 'Как Ты? Я не могу, томлюсь без Тебя!'
    
     О т е ц   М и н н э - вот имя нашего Всевышнего, которое должно быть запечатлено на челе и в сердце. И если эта ответная жажда войти в отчие покои читается, третья пограничная таможня поднимает шлагбаум, и душа обретает  п л е р о м у, полноту блаженств!