Альтернативный рейтинг. Новые имена. Май 2012

Александр Секстолет
ДЕСЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЫПУСК И ПОСЛЕДНИЙ.



 С древних времен и до сих пор человек находится под влиянием одного из самых сильных и неуправляемых состояний - полового влечения к противоположному полу. Половое размножение на Земле проявлено таким образом, что поведением мужчины управляет женщина.  Возможно поэтому церковь называла женщину "сосудом дьявола", а половую связь между мужчиной и женщиной считала низменной, греховной. Женщины, тем временем, все сильнее оголяются, а мужчины реагируют на такие импульсы. Взаимное сексуальное нападение людей друг на друга продолжается.  Запас сексуальной энергии у человека очень велик и хотя принципиальных ограничений по использованию этой энергии нет, но существует всего два, если так можно сказать, правильных способа расхода сексуальной энергии:
1. рождение детей
2. трансмутация, просветление, пробуждение или как говорили философы древности - второе рождение самого человека.
Рождение ребенка можно рассматривать как материализацию сексуальной энергии. Если бы каждый сексуальный контакт заканчивался зачатием и последующим рождением ребенка, то в социуме было бы гораздо спокойнее. Но не все дети рождаются, а в людских массах остается не материализованной свободная часть сексуальной энергии. Еще хуже обстоит дело со вторым рождением. Большая часть человечества имеет очень слабое или совсем не имеет никакого желания выйти за пределы  обычного деторождения в направлении состояния просветления или пробуждения. Но куда девать избыток сексуальной энергии? Необходимо помнить, что сексуальная энергия обладает невообразимой мощью, и при неправильном использовании активизирует чаще процессы разрушения, нежели созидания. В обычных обстоятельствах в социуме единственная вещь, которая  удерживает сексуальную энергию в подчинении - это осознанные самим человеком нормы поведения, мораль и законы. Они необходимы для поддержания равновесия в социуме. Но они не в состоянии уничтожить саму энергию! И тогда избыток сексуальной энергии начинает искать выход и материализуется во что угодно и в первую очередь в сексуальные злоупотребления, но речь идет вовсе не об относительно редких формах злоупотребления сексуальной жизнью. Отнюдь. И не об абортах. Искусственное прерывание беременности можно рассматривать только как частичную материализацию сексуальной энергии. В нашем случае секс становится более агрессивным, а недостаток вновь рожденных детей компенсируется долгожительством стариков.
Ситуация, когда сексуальная энергия есть, а цель рождение ребенка и(или)второе рождение, не достигается, приводит к тому, что человек вносит эту энергию в дело, которым занимается, но с особым жаром, даже яростью, хотя природа данного дела совершенно этого не требует. Например, человек пишет рассказы в различных жанрах, но при этом  всегда с кем-то (с графоманами и бездарями) или с чем-то (за высокую литературу и за критику на сайте) борется, спорит, критикует, полемизирует, создает новые направления, теории, методики в противовес имеющимся. Делается это все чрезвычайно эмоционально с оттенком ярости, насилия и разрушения. Однако, хорошо, что сексуальная энергия нашла выход в социальных сетях, на литературных и прочих сайтах и форумах. Если бы этого не произошло, то возросла бы вероятность материализации избытка сексуальной энергии в грабежи и насилие на улицах, а также массовые беспорядки и революции.
Так что продолжаем писать свои "нетленки" и не забываем читать других, а их в этот раз хоть и немного, но зато какие же они талантливые и добрые!

Юлиана Шелковина
http://www.proza.ru/avtor/julianashell
Читателей: 190
«Хозяйка перепутья» фантастика
http://www.proza.ru/2012/04/03/1312
У автора ещё нет рецензий



Даня Морган
http://www.proza.ru/avtor/danyamorgan
Читателей: 256
«Мой друг» миниатюра
http://www.proza.ru/2012/05/25/1039
Наташа Леон: «Сегодня это вчерашнее завтра. И так каждый раз - если это придумали вы, то от меня спасибо, мне нравится, хоть это и грустно»




Василий Макарчук
http://www.proza.ru/avtor/vasmk
Читателей: 267
«Поцелуй жизни» мистика
http://www.proza.ru/2011/05/28/730
Автор о себе:
http://www.proza.ru/2011/05/29/396




Евсей Кац
http://www.proza.ru/avtor/lmx4try
Читателей: 513
«Женщины» юмористический рассказ
http://www.proza.ru/2012/02/10/1807
Инна Симхович: «Евсей, я где-то читала, что от смеха можно умереть... И тем не менее, я всё равно буду читать Ваши рассказы!»



Игорь Робертович Кузнецов
http://www.proza.ru/avtor/anubisbond
Читателей: 732
Кузнецов Игорь Робертович
Родился 24 декабря 1959 года.
Окончил Литературный институт им. Горького в 1987 (семинар прозы Анатолия Андреевича Кима).
Член Союза писателей с 1989 года.
Автор многих публикаций в журналах «Новый мир», «Дружба народов», «Иностранная литература», «Смена», «Ясная поляна», «Литературная учёба», «Московский вестник» и др., «Литературной газете», газете «Сегодня» и др., а также книги прозы и эссеистики "Бестиарий" с иллюстрациями Татьяны Морозовой (Москва, 2010 - продаётся в крупных книжных Москвы и СПб, магазинах "Фаланстер", Лавке Литинститута, "Гилее", в "Летнем саду", интернет-магазинах).
1989-1990 – заведующий отделом прозы издательства «Столица».
1996-2000 – редактор отдела эссеистики журнала «Ясная Поляна».
1995-2001 – обозреватель «Литературной газеты».

«Запах Бонда после дождя» рассказ
http://www.proza.ru/2010/08/19/822


Валера Туловский
http://www.proza.ru/avtor/tulovskijvalera
читателей 998
"Самолет, сбрось мне папу" рассказ
http://www.proza.ru/2012/05/11/1448
Валерий, удивительно психологически-точный рассказ, написан добротным языком, с уместными, яркими и не заезженными эпитетами .
И нежелание- невозможность понять, осознать гибель отца, когда вот он, летит....
В общем, очень здорово.
Спасибо и творческих удач!
С уважением,
Главный Читатель 


Катя Крылова
http://www.proza.ru/avtor/nazanka
Читателей: 1128
«Личное счастье» рассказ
http://www.proza.ru/2012/04/18/816
Рецензиеман: «В рассказе затронута сложная тема взаимоотношений в семье, один из членов которой - душевнобольной человек. Редкая тема, я бы сказала, сложная. Картина нарисована ярко и понятно. Произведение вызывает чувство сопереживания.
Возможно, тема требует более широких и глобальных отражений, раздумий, выводов. Но это - субъективное мнение»




Евгений Халецкий
http://www.proza.ru/avtor/eugeha
Читателей: 1229
«Куча» рассказ
http://www.proza.ru/2012/05/04/290
Яна Левская-Колядич: «Безысходность. Все, что приходит на ум. Своим рассказом вы вернули меня на ту самую точку, с которой я смотрю на нашу жизнь во время приступов острой меланхолии. Стучится одна мысль почему-то... она громче других. Родители, которые не верят в мечты своих детей, самые жестокие и черствые люди на свете. Как жаль, что многие из нас становятся такими. Я знаю, что рассказ не об этом, или не только об этом, но каждый думает о наболевшем…»



Метод
http://www.proza.ru/avtor/othermethod
Читателей: 1407
«Циник» рассказ
http://www.proza.ru/2012/05/21/1153
Правнук Плюшкина: «Жаль героя... По рассуждениям - умный человек, по оценкам других и своим поступкам - безнадежный циник... Такое ощущение, что у него нет души...
В детстве была... Отлично выстроенный внутренний монолог-диалог циника показывает, как он одинок... Безнадежно одинок... Ведь циники не знают счастья...»



Юра Аникутин
http://www.proza.ru/avtor/anikut
Читателей: 1438
«Форточка» рассказ
http://www.proza.ru/2011/10/23/1272
Бонс Билли: «Не знаю, что Вы пытались вложить в этот рассказ, но меня проняло здорово. Рассказ правдив жизнью больше, чем секундная стрелка программы "Время"…»




Натали Гаванская
http://www.proza.ru/avtor/nafism
Читателей: 1530
«Тихий шелест последней любви» стихотворения в прозе
http://www.proza.ru/2011/05/01/1131
Лобанов Александр: «Давно уже разлюбил стихи и миниатюры о любви. Но ваш стиль - интересный, образный - порадовал. Пронзительное, глубокое стихотворение»



Алекс Мороз
http://www.proza.ru/avtor/nosmoking1
Читателей: 1780
«Сенокос»
http://www.proza.ru/2011/07/07/53
Вера Редькина: «Очень сочным, живым языком написано. И с юморком!
Хорошо! Еще чувствуется, что "отпустить меня не хочет родина моя"»




Неоновый Ковбой
http://www.proza.ru/avtor/koehler
Читателей: 1851
«Кто...» стихотворение
http://www.proza.ru/2012/05/15/1658
Сергей Греков: «Какие смелые, свободные, нетрафаретные рифмы! Как, сообразно взволнованному дыханию, расставлены цезуры... И какой грустью дышат стихи...»



Алексей Степанов 5
http://www.proza.ru/avtor/dedalex&book=1#1
Читателей: 2411
«Теоскоп» сказка
http://www.proza.ru/2011/04/27/595
«Утиль» миниатюра
http://www.proza.ru/2011/04/21/534
Андрей Лозинский: «Ёмко и художественно! Философская подкладка миниатюры, конечно, понятна, но, тем не менее, далеко не так однозначна, как может показаться на первый взгляд. Пожалуй, все мы являемся каждым из этих сосудов в разной степени и в разных обстоятельствах. Эдакий посудо-микст: самоваро-чайнико-стакан»




Амушл Кабак
http://www.proza.ru/avtor/m2711012neti
Читателей: 3450
«Чудес на свете не бывает»
http://www.proza.ru/2012/01/18/1916
От автора: «В далёком безмятежном детстве, когда я давал волю своим фантазиям, моя старенькая добрая бабушка усмехаясь произносила два слова: "амушл кабак". Что это означало, я догадывался по её интонации, но дословный перевод неизвестен мне и сейчас. Наверное, что-то вроде "дребедень", "несуразица", "глупость" и т.п. Но тогда мне, впечатлительному мальчишке, этот "Амушл Кабак" представлялся лицом одушевлённым, похожим на местечкового чудака в коротких брюках, лапсердаке и в чёрной шляпе с висящими из под неё пейсами. Точно, как на иллюстрациях к рассказам Шолома Алейхема. Когда я сказал об этом бабушке, то снова услышал:"амушл кабак"»



Брейк Лаггард
http://www.proza.ru/avtor/laggard
читателей 3998
"Сказки Лаггарда" новелла
http://www.proza.ru/2009/04/13/109
Игорь Миньджос:  "И ещё одно интересное произведение. Разрешите с вашего позволения я сохраню его у себя, будет ещё раз над чем подумать в свободное время".





Николай Быков 2
http://www.proza.ru/avtor/bykovnick
Читателей: 5477
«Я и умный» юмористический рассказ
http://www.proza.ru/2009/03/27/693
Карагачин: «Действительно: ещё никто не доказал, что умный человек счастливее дурака, но почему-то все хотят быть умными»



Выражаем благодарность авторам:
Метод
Татьяна Софинская
Елена Ярцева
Ваша Шаша
Татьяна Шестакова, отдавшим сознательно и поэтому добровольно, свои кровные прозабаллы в пользу АР