Глава 23
Женя вошел в офис. Заметив, что там какое-то беспокойство и оживление, спросил:
– Ниночка, а что у нас случилось?
– У нас арестовали счет.
– Как это арестовали? Пригласите ко мне финансиста.
– Аркадий вошел в кабинет и сразу доложил.
– У нас неприятности на таможне. Нашли героин.
– Какой героин? В чем дело, черт побери? Я тебя спрашиваю?
– Последнее время вы редко здесь появляетесь, и контролировать стало сложнее…
– За что я плачу тебе деньги? За то, что бы ты занимался вопросами, которые я на тебя возложил, даже в мое отсутствие! А ты сейчас разводишь руками, видите ли, меня не было! Так, даю тебе два часа, чтобы ты все выяснил и «разрулил».
Женя нервничал и разговаривал повышенным тоном, он не мог понять, откуда появился героин. Здесь какая-то ошибка, думал он, товар наш, но никакого героина там не должно быть. Он сел за стол и стал ждать звонка Аркадия, потом резко вставал и ходил по кабинету, не зная, что ему делать. Звонить никому не хотел до выяснения обстоятельств.
Не прошло и часа, как раздался звонок. Женя нервно схватил трубку.
– Слушаю.
–Здравствуйте, Евгений Николаевич. – услышал он незнакомый голос.
–Здравствуйте, с кем имею честь разговаривать?
– Не торопитесь, всему свое время. Сейчас вас волнует совсем другое, не так ли?
Спокойный голос раздражал Женю, он не отключал телефон и был напряжен.
– Кто вы, и что вам нужно?
– Слишком много вопросов. Слушайте, молодой человек, я могу решить все ваши проблемы и быстро, если вы будете благоразумны.
– Что вам нужно?
– Вы наверно поняли, что здорово влипли и выкарабкаться из этой ситуации, я думаю, нет, я просто уверен, невозможно.
Женя покрылся потом, он вытащил носовой платок и вытер его со лба, понимая, что произошло что-то ужасное, и он сильно влип. Голос в трубке спокойно продолжал.
–Евгений, вы нервничаете и стали думать, вам становится нехорошо? Успокойтесь, все можно решить, но не бесплатно, как вы догадались.
– Сколько? – выскочило у Жени.
– Вот это мне нравится, сразу видно деловой человек.
– Два.
– Что два?
– Два миллиона.
– Рублей?
– Ну что вы, Евгений, долларов.
– У меня нет таких денег.
– Евгений, ты серьезный бизнесмен, твой тесть оставил хороший капитал, ты можешь проиграть огромные суммы и говоришь, что нет денег. Несерьезно.
Женя весь обмяк и уже не знал, что говорить, он понял, что кто-то хорошо изучил его финансовое положение и вообще всю его биографию. Спорить и что-то доказывать в данной ситуации, не было смысла. Тот, кто за всем этим стоит, давно все просчитал.
– Когда нужно встретиться? – спросил Женя.
– Чем быстрее, тем лучше. Думаю вы разумный человек и не будете поднимать шум. Завтра утром я вам позвоню, а вы за ночь подумайте, как осуществить быстрый расчет. До свидания.
В телефоне раздались короткие гудки, но Женя держал его и не отключал. Потом, будто очнувшись, хлопнул крышкой и отбросил его в сторону.
– Негодяи! – воскликнул он.
Женя только сейчас понял, что запустил все свои дела, а кто-то спокойно, наблюдал и тщательно подбирался к его денежкам. Кто, думал он, кто его предал? Да хоть кто, после смерти тестя он разбрасывался деньгами направо и налево, увольнял людей, не задумываясь о последствиях, принимал на работу новых сотрудников, ничего о них не зная. А Аркадий, кто он? Я его принял по рекомендации одного партнера по клубу. Боже, что же будет. Я разорен. Мне нужно рассчитаться с поставщиками, я задолжал им немалую сумму. Они верили мне, зная и помня Павла Ивановича. Женя лихорадочно тер виски и ходил по кабинету,пока не раздался звонок.
– Евгений Николаевич, тут так все закручено, без вас не обойтись. – Услышал он голос Аркадия.
– Возвращайся в офис. – Строго сказал он.
Женя злился на всех. Неужели Аркадий все подстроил? Бездоказательно. Кто же? Ладно, разберусь.
Аркадий вернулся быстро, он был взволнован и растерян. Глядя на него, не подумаешь, что он мог провернуть это дело, кишка тонка, подумал Женя.
Аркадий начал что-то рассказывать, но Женя его не слушал, ему было все понятно. Это была настоящая подстава, и Аркадий, казался ему наивным ребенком. А может не такой уж он наивный? Может, играет? Черт, сам виноват, теперь гадай, кто да что.
– Ладно, Аркадий, я все понял, завтра займусь сам всеми вопросами, уже поздно, иди домой.
– До свидания, Евгений Николаевич.
Аркадий закрыл за собой дверь, Женя посмотрел ему вслед, думая, утро вечера мудренее, поеду и я домой.
Продолжение http://www.proza.ru/2012/05/20/1571