Живые рисунки

Евгеша Крн
 Жила-была девочка. Звали её Наташа. Она очень любила рисовать зверей.
 В один прекрасный вечер Наташа играла в куклы на полу. Вместо того, чтобы убрать игрушки с пола Наталья начала рисовать красками на окне зверят. Она нарисовала слона, крокодила, обезьянку и льва. Когда девочка легла спать, куклы и рисунки тут же ожили. Сначала они спрыгнули на подоконник, потом на пол. Зверята увидели кукол и подбежали к ним. Куклы их испугались и закричали. Игрушки забились в уголок. Тогда к ним подошёл слонёнок и сказал, что они добрые и их нечего бояться. Кукла Маша поверила ему и вышла из ула. Она начала расспрашивать героев:
-Кто вы такие? Откуда вы?
И с каждым ответом на вопросы куклы начинали выходить из укрытия. Когда они подошли к зверятам, обезьянка сказала, что её друзья очень любят путешествовать Одна кукла спросила:
-А можно мне с вами?
Тогда спросили все игрушки:
-А нам можно?
-Можно,-сказал крокодил.
-Только если вы не будете хныкать и хотеть домой,-добавила обезьянка.
-Не будем,-ответили куклы.
И они отправились в путь. По дороге им встречались кубики, одежда кукол и многое другое. Друзья складывали то, что им попадалось на пути, по местам. Близился рассвет. Зверятам пора было возвращаться. Они запрыгнули на подоконник и замерли. Куклы расселись по своим местам.
 Когда девочка проснулась, она увидела, что на полу порядок и удивилась.