Искать ответ

Феана
фотограф Вадим Трунов http://www.photosight.ru/users/273965/


Хотим мы краткости от наших собеседников,  свободу словоизвержения - себе, когда, прозревши, покоряемся судьбе…  И потому так далеки мы от бездельников,  что это знание мы жаждем  передать,  и так извечно было в мире перемен:  как только ум преодолеет узость схем, так сразу мудростью желает он блистать…

Забыв о том, что если путь не завершён, то знанье новое придет ему  на смену, что постоянства нет, что не сбежать из плена теченья времени земли и всех времён…
Хотим полезными друг другу быть и мы, кто понимает бесполезность разговоров, кто Тишину взлюбил, уйдя от праздных споров, но благодатно  молчаливы не умы, а только сердце, что под ритмы звезд стучит…
И в недостатке сил любви кровоточит…



((()))


Да не от скуки сотворил Он мирозданье, Адаму волю дал и Еву... в путь познанья, Он сделал всё таким прекрасным, как Он сам, счастливый наш Творец подобен Небесам!  Они творят по воле звёзд, Галактик мира, воспламеняя, ради праздника Эфира! Он вне времён земных, но в сердце человека, Он вне пространства обучающего века, и потому судить о Нём не в праве мы,
В Его предместиях дерзают лишь умы...

Изображения Богов не делай сам, уподобляй Его  бескрайним Небесам.
Однако бьёт волна о берег для того,  чтоб доказать Ему, что Он без нас никто...

- Что значит никто? - услышала я возмущенный вопрос внутри себя... - Не думай за Бога, не ошибешься.   Давай лучше поговорим о том, что хочешь ты.  Не тотчас и не к вечеру сегодня, а вообще, по большому счету, что ты хочешь?

- Любить и быть любимой в радостной жизни и комфортных условиях, - сразу нашлась я с ответом, - реализуя творческие замыслы и человеческие хотения разнообразия впечатлений, - добавила следом.

- Всё это у тебя уже есть, даже с учетом разнообразия, и в сети интернет этого  разнообразия полным-полно. Ты любишь и любима, осознаешь себя и мир, мысль твоя в творческом поиске знает и взлёты и падения, вдохновение и разочарование, горение и забывание.  Что же ещё ты хочешь?

- Хочу открытий новых тайн и общения с интересными людьми, но любовь все равно на первом месте.  Не понимаю, откуда у  неё столько  возможностей и сама бесконечность впереди, когда позади уже тысячи лет истории? Почему ей удается всегда быть чудесным ребёнком и расти, взрослеть, умнеть, оставаясь незнающей девочкой?

-  Тогда...  Вернись Домой!

Вернись домой?  Но домом...
Зову я целый мир!
Недвижимостью скован
Мой Бог, Отец, кумир...
Творец, исток движИмых! 
Все звуки и цветА
В Одном непостижимом,
Чьи замкнуты уста…

Вернись домой…   Но  как же 
Вернуться мне к Тебе?
Быть может, Ты однажды…
Найдёшь меня в Себе?
И замолчим навеки,
На тысячи веков!
Полураскрыты  веки –
Лекала куполов…

И  тишина  обильна
Росой лугов и лаской,
А бездна  бездной сИльна –
Граница от огласки…
От взглядов суетливых
Искателей удачи,
Пытливых пилигримов,
Решающих задачи…

Когда-то... реки в море
Впадали на Земле.
Потоп Любви не спорит,
Взрывает свет во мгле.
И в счастье нашем реки
Свободны от брегов,
Моря, как гнёзда Мекки, 
И Небеса Богов.

Когда Ты пожелаешь
Сыграть Игру иную,
И станешь человеком,
Что ищет путь к Тебе,
Прикажешь «Возвращайся
Ко мне в купель земную!»
Мы снова будем спорить,
Искать ответ в судьбе...
 
2008
Тема Семь Морей - http://kovcheg.ucoz.ru/forum/86-1391

Плэйкаст с этим фото - Встречи дорогие