Цветок

Морозова Танюша
А еще она любила цветы в воде. Существуют ли в природе водные цветы? Наверно, нет, в воде не может существовать столь нежное создание как цветок, он станет склизким и быстро сгниет, даже если научится дышать…
Водоросли такие толстые и неуклюжие. Она начала опускать цветы в красивые бокалы и фужеры, те которые искривляют свет своими толстыми стенками. И как это было прекрасно! Чтобы цветок не всплывал, на кончик ободранного стебля она прикладывала прозрачное декоративное стекло в виде небольшого овального яйца или облупленную ракушку.
Она представляла насколько более праздничным было бы это зрелище если поместить цветок в водоем, где быстрое течение, обжигающе ледяная, и прозрачная вода.
Цветок удерживал свои краски почти весь день и она зарисовывала его (их) акварелью. А потом кончики лепестков становились прозрачными, пока окончательно не превращались в бесцветные. "бесЦветный Цветок" превращался в невидимку, и хозяйка добровольно отказывалась от него, выбрасывая в мусорную корзину, соглашаюсь жить дальше в этом мире без этого неповторимого завянувшего бутона.